Haflinger Série 1 1961

( RESERVOIR ESSENCE SOUS PONT ARRIERE)

LES PRIX SONT EN CHF

Kurbelgehäuse , Zylinder, Zylinderkopf

Carter moteur, cylindre, culasse            GR 1 01

501.3.01.001.0 Kurbelgehäuse Kompl.linke, rechte Hälfte mit pass-stiftschrauben Carter moteur complet moitié gauche et droite avec boulon d’ajustage et goujons 0.00
900.1013 Sechskatnschraube m7 x 30zur Trennfläche Vis à tête six pans m7 x30 din 931, pour surface d’ajustage 0.00
900.1085 Sechskantschraube m7 x 45zur Trennfläche Vis à tête  six pans m7 x 45 din 931surface de séparation 0.00
501.1.0123 Passschraube (zur trennfläche) Boulon d’ajustage(pour surface d’ajustage) 0.00
900.1916 Stiftschraube m7 x105 din 835-8Gzur trennfläche Goujon m7 x 105 din 835-8Gpr surface de séparation 0.00
900.1911 Stiftschraube m7 x 20 din 835-8gzur Trennfläche Goujon m7 x 20 din 835-8gpr surface de séparation 0.00
900.1912 Stiftschraube m7 x 25 din 835-8gzur Trennfläche Goujon m7 x 25 din 835-8gpr surface de séparation 0.00
900.1996 Stiftschraube m8 x 28 din 835-8gzum Ölkühler Goujon m8 x 28 din 835-8gpr réfrigérant d’allumage 0.00
900.1926 Stiftschraube m8 x 15 din 835-8gzum Verteiler Goujon m8 x 15 din 835-8gpr distr.d’allumage 0.00
900.1987 Stiftschraube m7 x 35 din 835-8gzum Ölfiltergehäuse Goujon m7 x 35 din 835-8gpr carter de filtre à huile 0.00
900.1910 Stiftschraube m7 x 18 din 835-8gzum Öleinfüllstutzen Goujon m7 x 18 din 835-8gpr tubul.de rempl. d’huile 0.00
900.1912 Stiftschraube m7 x 25 din 835-8gzur Kraftstoffpumpe Goujon m7 x 25 din 835-8gpr pompe d’allumage 0.00
247774 Sechskantmutter m7 din 934 Ecrou six pans m7 din 934 0.00
900.3266 Federscheibe 87 din 137 Rondelle à ressort 87 din 137 0.00
900.1957 Stiftschraube m10 x100 din 835-8gLagerschraube Goujon m10 x 100 din 835-8gvis de palier 0.00
501.1.0112 Stiftschraube m10 x 40zum Triebwerksgehäuse Goujon m10 x 40pour le boîtier de transmission 0.00
900.1955 Stiftschraube m10 x 20 din 835-8gzur Motoraufhängung Goujon m10 x 20  din 835-8gpr le support du moteur 0.00
24776 Sechskantmutter m10 din 934 Ecrou six pans m10 Din 934 0.00
900.3210 Federscheibe b10 din 137 Rondelle à ressort b10 din 137 0.00
501.1.0110 Stiftschraubezum Zylinder-Kopf Goujonpour culasse 19.50
900.2009 Sechskantmutter m8 din 934-8g Ecrou six pans m8 din 934-8g 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 Disque 8,4 din 125 0.00
501.1.0103 Pfropfen zu den Ölkanälen Bouchons des canaux d’huile 0.00
501.1.0708 Ölablassschraube  m16 Bouchon de vidange d’huile M16 30.00
900.4217 Dichtring a16x22 din 7603 cuzur Ölablassschraube Joint a16x22 din 7603 cupour bouchon de vidange d’huile 0.00
501.1.0117.2 Rohrstück zum Ölmessstab Pièce de rechange pour jauge d’huile 0.00
501.2.01.004.1 Zylinderstiftzur Lager-Büchsenhalterung Chevillepour le support du coussinet 0.00
700.1.04.004.1 Zylinder 80 o Cylindre 80 o 0.00
700.1.04.004.3 Zylinder 80,5  0Übermass-stufe I Cylindre 80,5 o, surcote I 0.00
700.2.04.001.2 ZylinderkopfLinks Culassegauche 600.00
700.2.04.002.2 ZylinderkopfRechts CulasseDroite 600.00
501.2.0407.2 Schutzrohr für Stossstange Tube de protectionpour tige-poussoir 0.00
501.2.04.016.1 Dichtungsringzum Schutzrohr Joint pour le tube de protection 0.00
501.1.0409 Zylinderkopfdeckel Couvercle de la culasse 54.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans m6 din 934 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort b6 din 127 0.00
900.2935 Hutmutter m8 din 1587zum Zylinderkopfdeckel Ecrou à chapeau m8 din 1587pour couvercle de la culasse 0.00
26482 Dichtring a8 x 14 din 7603 Joint a8 x 14 din 7603 7.00
501.1.0410 Dichtingzum zylinderkopfdeckel Joint épais de 2mm, pour couvercle de la culasse 14.00
501.2.0413.2 Ölrücklaufrohr Tuyau de retour d’huile 39.00
501.2.04.016.1 Dichtungsring Joint 7.20
501.1.0421 Dichtungzum Ölrücklaufrohr Joint pour le tuyau de retour d’huile 3.00
501.1.04.018.3 Ventilführungs-Büchse, Einlass Boîte de guide de soupape, admission 0.00
501.1.04.028.3 Ventilführungs-Büchse, Ausslass Boîte de guide de soupape, refoulement 0.00
900.4641 Sprengring 12 din 9045 Circlip 12 din 9045 0.00
501.1.01.091.2 Deckel Couvercle 65.00
501.1.01.090.1 Dichtung Joint 17.00
900.1933 Stiftschraube m7 x 12 din 835-8g Goujon m7 x 12 din 835-8g 0.00
29189 Federring 87 din 127 Rondelle-Ressort 87 din 127 0.00
24774 Sechskantmutter m7 din 934 Ecrou six pans m7 din 934 0.00
700.2.01.084.0 Dichtungssatz kompl Jeu de joint compl. 181.50

Kurbelwelle, Pleuelstange, Kolben

Vilebrequin, bielle, piston            GR 1 05

501.1.02.031.2 Kurbelwelle Vilebrequin 0.00
501.2.02.031.3 Umtausch-Kurbelwelle Vilebrequin de rechange 0.00
501.3.02.031.4 Umtausch-Kurbelwelle Vilebrequin de rechange 0.00
501.1.02.032.1 Schwungrad Volant 145.00
501.1.02.033.1 Zylinderstift 7 o, 14 lang Goupille cylindrique 7 o, 14 de long 0.00
501.1.02.034.1 Befestigungsschraube Vis de fixation pour volant 13.00
501.1.0215 Nadellager zur Kupplungswelle Palier à Aiguille pour arbre d’embrayage 0.00
501.1.0223 Radialdichtring baqf 20/12/4zur Antriebswelle Joint radial 20/12/4pour arbre moteur 0.00
501.1.0208 Distanzhülze 42/36/11 Douille d’écartement 42/36/11 0.00
501.1.0210.0 1 Satz Zahnräderzum Zündverteilerantrieb 1 Jeu de roues dentéespr cde du distr. d’allumage 13.00
501.1.0206 Passfeder 15mmzum Nockenwellenrad Ressort d’ajustage  15mmpour roue de l’arbre à cames 0.00
501.1.0209 Passfeder 17 mmzum Verteilerrad u.z.riemenscheibe Ressort d’ajustage 17 mmpr roue de distr.d’allum. et poulie 0.00
501.1.0211 Lagerhülse zur kurbelwelle Douille de palier pour vilebrequin 0.00
501.1.0217.2 Doppelriemenscheibezum licht-maschinemantrieb Poulie double pour commande dynamo 0.00
900.4219 Dichtringzum Riemenscheibe Jointpour poulie 1.30
501.1.02.035.1 DichtungSchwungrad Jointpour volant 0.00
501.2.02.026.1 Sicherungsscheibezum Schwungrad Rondelle de sûretépour volant 7.20
501.1.03.016.0 Pleuelstange mit Deckel kompl Bielle avec couvercle compl. 0.00
501.1.0303 Büchsezur Pleuelstange Douillepour bielle 0.00
501.1.0304 Pleuelschraube Boulon de tête de bielle 0.00
501.1.03.006.0 Pleuellagerschale kompl. Coussinet de tête de bielle compl. 0.00
700.1.03.003.0 Kolben kompl.80 o Piston compl. 80 o 0.00
700.1.03.003.6 Kolben kompl.80,5 o Piston compl. 80,5 o 0.00
700.1.03.006.1 Kolbenbolzen 20 o Axe de piston 20 o 0.00
700.1.03.007.1 Kolbering 80 o Segment de piston 80 o 0.00
700.1.03.007.3 Kolbenringübergrösse Segment de pistonsurcote 0.00

Nockenwelle, Ventile

Arbre à cames, soupapes            GR 1 10

504.1.05.001.0 Nockenwellemit gegenrad Arbre à cames completavec roue antagoniste 195.00
501.1.0504 Nockenwellenager Palier d’arbre à cames 25.00
900.1078 Sechskantschraube  m7 x20 din 931-8g Vis à tête six pans m7 x20 din 931-8g 0.00
900.3266 Federscheibe 87 din 137 Rondelle à ressort 87 din 137 0.00
501.1.0565 Dichtungzum Nockenwellenlager Joint pour palier d’arbre à cames 2.60
501.1.0505 Winkelhebel zur nockenwelle Levier coudé pour arbre à cames 0.00
501.1.0535 Winkelhebelachselinks 15 o, 108 lang Axe de levier coudégauche 15 o 108 de long 0.00
501.1.0536 Winkelhebelachse  rechts 15o  123 lang Axe de levier coudédroite 15o 123 de long 0.00
900.4619 Seegerring sg 15x 1 din 471zur Winkelhebelachse Rechts Anneau type Seegerpour axe de levier coudé droite 0.00
501.1.0511 Anlaufscheibe 23,5/15/0,2Zum Winkelhebel und Kipphebel sowie nach bedarf zur Nockenwelle Rondelle de démarragepr levier coudé et culbuteur, aussi pr arbre à cames 1.80
501.1.0532 Kugelbüchse Douille sphérique 0.00
501.1.0537 Distanzring 18/15/7,5zum Winkelhebel Bague entretoisepour le levier coudé 0.00
501.1.0534 Kurze Distanzfeder 17 o, 26 lang zum Winkelhebel Ressort d’entretoisement court  17o, 26 de long pour le levier coudé 0.00
501.1.0533 Lange Distanzfeder 17 o, 41 langzum Kipp-und Winkelhebel Ressort d’entretoisement longpr culbuteur et le levier coudé 0.00
501.1.0520.2 Stossstangezum Auslassventil Tige-poussoirpour soupape de refoulement 0.00
501.1.0521.2 Stossstangezum Einlassventil Tige-poussoirpour soupape d’admission 0.00
501.1.0513 Kipphebelzum Auslassventil Culbuteurpour soupape de refoulement 0.00
501.1.0514 Kipphebelzum Einlassventil Culbuteurpour soupape d’admission 0.00
501.1.0516 Ventileinstellschraubem8 x 1 Vis de réglage des soupapes 5.85
501.1.0517 Mutterzur Ventileinstelleschraube  m8 x 1 Ecrou de la vis de réglage des soupapes 2.60
501.1.0510 Achse, 14o, 94 langzum Kipphebel Axe 14o, 94 de long pour culbuteur 0.00
501.1.05.080.1 Einlassventil Soupape d’admission 65.00
501.1.05.081.1 Auslassventil Soupape de refoulement 79.30
501.1.05.083.1 Bundventilkegelstück  « Teves » Bague conique pour ajustage de soupape « Teves » 1.80
501.1.0573 Ventilfeder Ressort de soupape 0.00
501.1.05.082.1 Federteller Cuvette de ressort 0.00
501.1.0570 Auflagescheibe  26/13 ozum Einlassventil Rondelle d’appuipour soupape d’admission 0.00
501.1.0572 Auflagescheibe 26/15 ozum Auslassventil Rondelle d’appuipour soupape de refoulement 0.00
501.1.0122 Selbsthemmende Mutter »nyloc »  m7 Ecrou à blocage automatique »nyloc »  m7 0.00
501.1.0803.2 Hebelzur Kraftstoffpumpe Levierpour pompe d’alimentation 0.00

Öleinfüllung, Ölpumpe, Ölfilter, Ölkühler

Remplissage d’huile, pompe à huile, filtre à huile, réfrigérant à huile            GR 1 15

501.1.0125.2 Öleinfüllstutzen Tubulure de remplissage d’huile 270.00
700.1.01.022.2 Kappe Coiffe 145.00
501.1.01.042.1 Ventilopf Pot de soupape 0.00
501.1.01.041.1 Feder 8,5 o, 25 lang Ressort 0.00
501.1.0137 Bügel Etrier 10.00
501.1.0144 Ventil 44/7/2,5  Gummi Soupape,(2,5 / caoutchouc) 2.60
501.1.0145 Dichtung 61/48/3 Gummi Joint, caoutchouc 0.00
501.1.0146 Dichtungzum Öleinfüllstutzen Jointpr tubulure de remplissage d’huile 6.50
501.1.0140 Abdeckschirm Couvercle de protection 0.00
700.1.01.023.1 Schlauch 19/35 o, 390 lang Tuyau caoutchouc 19.00
501.1.16.066.0 Schlauchschelle Bride de tuyau 0.00
501.1.0143 Dichtung 68/48/ 2,5 Gummi Joint caoutchouc 8.00
22796 Federring b4 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24771 Sechskantmutter m4 din 934 Ecrou six pans 0.00
501.1.0119.2 Ölmessstab Jauge d’huile 32.00
900.3702 Dichtring a8 x 12 din 7603zum Ölmessstab Jointpour la jauge d’huile 0.00
501.1.07.080.2 Anschlussteilzum ölsieb Pièce de raccordementpour filtre à huile 19.50
501.1.0743 Dichtungzum Anschlussteil Jointpour pièce de raccordement 1.80
900.3266 Federscheibe  b7 din 137 Rondelle à ressort 0.00
900.1078 Sechskantschraube m7 x20 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
501.2.07.002.1 Deckelzum Ölpumpengehäuse Couvercle du carter de pompe à huile 0.00
501.1.0748 Feder 7,5 50 lang Ressort 0.00
501.1.07.055.1 Schraube  m16 Vis 0.00
900.4217 Dichtring a16x22 din 7603 Cu Joint 0.00
501.1.0125.2 Öleinfüllstutzen Tubulure de remplissage d’huile 0.00
501.1.07.054.1 Pilzventil Soupape champignon 0.00
501.1.07.096.1 Ölpumpengehäuse Carter de pompe à huile 0.00
501.1.0740 Dichtungzum Ölpumpengehäuse Jointdu carter de pompe à huile 2.60
501.1.07.098.1 Antriebsrad Pignon de commande 0.00
501.1.07.097.1 Ölpumpenzahnrad Engrenage de pompe à huile 0.00
501.1.07.099.1 Achse 12o, 26 langzur ölpumpe Axepour la pompe à huile 0.00
900.1085 Sechskantschraube m7 x 45 din 931 Vis à tête six pans m7 x 45 din 931 0.00
900.3266 Federscheibe 87 din 137 Rondelle à ressort 0.00
501.4.07.041.2 Ölkühler Réfrigérant à huile 300.00
501.1.0717 Dichtring 14/9/8 Gummizum Ölkühler Jointpour le réfrigérant à huile 6.00
24774 Sechskantmutter m7 din 934-8g Ecrou six pans 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans m8 din 934-6s 0.00
900.3266 Federscheibe b7 din 137 Rondelle à ressort 0.00
900.3211 Federscheibe b8 din 137 Rondelle à ressort 0.00
501.1.07.056.2 Ölfiltergehäuse Carter de filtre à huile 54.00
501.2.07.018.1 Dichtungzum Ölfiltergehäuse Joint pour carter de filtre à huile 2.60
501.1.07.054.1 Pilzventil Soupape champignon 0.00
501.1.07.094.1 Feder 8,5 o 45 lang Ressort 0.00
501.1.07.057.2 Ölfiltertopf Cuve de filtre à huile 13.00
501.1.07.058.1 Ölfiltereinsatz Element de filtre à huile 32.00
501.1.07.059.1 Dichtung 39/31/ 6,5zum Ölfiltereinsatz Jointpour élément de filtre à huile 8.00
501.1.07.060.1 Dichtung 73/65/ 2,5zum Ölfiltertopf Jointpour cuve de filtre à huile 9.50
501.1.07.061.1 Dichtungzum Ölfiltereinsatz Jointpour élément de filtre à huile 4.55
501.1.07.062.1 Feder 22 o, 25 langzur Dichtung Ressortpour joint 0.00
501.1.07.063.1 MittelschraubeStiftschraube m8, 160 lang Vis centralegoujon m8, 160 de long 0.00
900.2935 Hutmutter m8 din 1587 Ecrou à chapeau 3.90
900.3707 Dichtring a8x14 din 7603 cuzur Hutmutter Joint a8 x 14 din 7603 cupour écrou à chapeau 0.65
501.1.2112.2 Verschlussschraube mit Dauermagnet Bouchon fileté de fermeture avec aiment permanent 0.00
900.4213 Dichtring a12x16 din 7603 Joint 0.00
501.1.07.066.1 Scheibe 28/18/0,5zur Dichtung Rondellepour joint 0.00

 

Gebläse

Ventilateur            GR 1 20

 

501.1.0601.2 Leitrad Roue directrice 140.00
501.1.0617 Zylinderstift 6 o, 9 langzum Leitrad Goupille cylindriquepr roue directrice 0.00
501.1.06.080.2 Laufrad Rotor de turbine 0.00
501.2.06.005.2 Riemenscheibemitte Pouliemilieu 65.00
501.1.0607 RiemenscheibeAussen Poulieextérieur 0.00
501.1.0608 Einstellscheibe 50/34,5/1 Rondelle de réglage 3.60
501.1.0610.2 Spannbandzum Gebläse Bande de serragepr le ventilateur 21.60
501.1.0612.2 Spannbandzur Lichtmaschine Bande de serragepr la dynamo 0.00
501.1.0614 Bolzen  12 o, 32 langzum Spannband Boulonpr bande de serrage 3.60
501.1.0615 Bolzen 12 o, 32 lang mit gewindezum Spannband

 

Boulon, avec filet pr la bande de serrage 6.00
501.1.0616 Stellschraube  m7 Vis de réglage 5.20
501.1.0625 Keilriemen Courroie trapezoïdale 55.00
501.1.0663 Abdichtung 217/200/12  Gummi Joint annulaire en caoutchouc 45.00
900.1067 Sechskantschraube m8 x 145 din 931-8g Vis à tête six pans m8 x 145 din 931-8g 3.60
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort b8 din 127 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans m8 din 934 0.00
700.1.06.003.1 Befestigungsschraubezum Laufrad Vis de fixationpour le rotor de turbine 0.00

 

Motor-Abdeckbleche

Tôles de protection du moteur            GR 1 25

 

700.1.06.001.2 Gebläsehaube Couvre-ventilateur 0.00
900.4908 Splint 5 x 25 din 94 Goupille fendue 3x 25 din 94 0.00
501.1.0654 Federzum Strammer Ressort vers le tendeur 0.00
501.1.0653 Strammer Tendeur 0.00
501.1.06.077.2 Seitliche Luftführungzum Zylinder links vorne Conduite d’air latéralepr le cylindre, à gauche devant 0.00
501.2.0643.2 Seitliche Luftführungzum Zylinder links hinten Conduite d’air latérale pour le cylindre, à gauche derrière 0.00
700.1.06.005.2 Seitliche Luftführungzum Zylinder rechts vorne Conduite d’air latérale pour le cylindre, à droite devant 39.00
700.1.06.008.2 Seitliche Luftführungzum Zylinder rechts hinten Conduite d’air latérale pour le cylindre, à droite derrière 0.00
23099 Zylinderschraube am5 x 12 din 84 Vis cylindrique 0.00
24772 Sechskantmutter m5 din 934 Ecrou six pans 0.00
501.1.0650.2 Distanzblech Plaque d’entretoisement 0.00
1426 Zylinderschraube m5 x 8 din 84 Vis cylindrique 0.00
900.1139 Sechskantschraube m5 x 8 din 933-8g Vis à tête six pans m5 x 8 din 933-8g 0.00
29190 Federring B5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.01.007.2 Abdeckblech links Tôle de protection gauche 0.00
700.2.01.008.2 Abdeckblech rechts Tôle de protection droite 0.00
501.1.01.085.1 Abdeckblech hinten Tôle de protection arrière 0.00
700.1.01.006.1 Abdeckblech mitte Tôle de protection centrale 0.00
700.1.01.001.1 Deckelzum hinteren Abdeckblech Couverclepr la tôle de protection arrière 0.00

 

Regler mit Antrieb

Régulateur avec commande            GR 1 30

 

700.1.14.013.2 Fliehkraftregler mit welle Régulateur centrifuge avec arbre 0.00
700.2.14.001.1 Reglergehäuseohne Stiftschrauben Corps du régulateursans goujons 0.00
700.1.14.002.1 Deckelzum Reglergehäuse Couvercledu corps du régulateur 0.00
700.1.14.012.1 Dichtungzum Deckel  papier Jointdu couvercle papier 7.00
700.1.14.004.1 Riemenscheibezum Reglerantrieb Pouliepr commande du régulateur 0.00
900.4507 Woodruff-Keil 2 x 3,7 din 6888 Clavette-Woodruff 0.00
050.1321 Dichtring BA 28/17/7 din 6504 Joint 20.00
23836 Radialrillenkugellager 6201 32/12/ 10 din 625 Roulement à billes rainuré radial 0.00
900.4732 Seegerring Sg 32x 1,2 din 472 Anneau type seeger 0.00
700.1.14.014.1 Distanzrohr 16/12,2/10 tube d’écartement 0.00
700.1.14.006.2 Hebelzum Reglerantrieb Levierde la commande du régulateur 0.00
900.4839 Spannstift 2,5 x 16 din 1481 goupille élastique 0.00
700.1.14.005.1 Achsezum Hebel Axedu levier 0.00
900.3857 Nutring 14/7/ 3,5 din 6505 Rondelle à gorge 0.00
700.2.14.017.2 Betätigungshebel Levier de manoeuvre 18.00
24794 Scheibe 5,3 din 125zum Betätigungshebel Disquedu levier de manoeuvre 0.00
23024 Sechskantschraube m5 x 16 din 931zum Betätigungshebel Vis à tête six pansdu levier de manoeuvre 0.00
900.4709 Kugelpfanne b8 din 71805 Coussinet de roulement à billes 0.00
900.4711 Sicherungsbügel s8 din 71805 dazu Etrier de sûreté pour coussinet

 

0.00
700.1.14.043.2 Verbindungsstange Tige de raccordement 22.00
24772 Sechskantmutter m5 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.14.010.2 Plattezur Reglerbefestigung Plaquepour fixation du régulateur 32.00
900.1915 Stiftschraube m6 x 15 din 835-8g Goujon 0.00
900.1995 Stiftschraube m6 x 12 din 835-8g Goujon 0.00
900.1901 Stiftschraube m6 x 25 din 835 Goujon 0.00
900.3213 Federscheibe b6 din 137 Rondelle à ressort 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-Ressort b6 din 127 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans m5 din 934 0.00
900.1984 Verschlussschraube am12 x 1,5 din 7604 Bouchon fileté de fermeture 0.00
900.4211 Dichtring a12x 16 din 7603 cu Joint 7.50
900.4408 Keilriemen 8×450 din 2215 Courroie trapézoïdale 39.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.01.003.1 Dichtung Joint 8.00
24794 Scheibe 5,3 din 125zum Verbindungsgestänge Disquepour les tiges de raccordement 0.00
900.4902 Splint 1,5 x 12 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.14.021.2 Hebel mit welle Levier avec arbre 25.00
900.4872 Spiralstift « Prym » 2,5 x 12 Goupille spirale « Prym » 0.00
900.4608 Seegerring 8 x 0,8 din 471 Anneau type seeger 0.00
050.4.4065 Anlaufscheibe 13/8/0,3 Rondelle de démarrage 0.00
900.1160 Sechskantschraube mit Schlitz m6 x 15 Sz din 933-8g Vis à tête six pans à fente 0.00
900.2014 Sechskantmutter m6 din 934-6S Ecrou six pans 0.00
250.1115 Rückzugfeder 10 o, 40 lang Ressort de rappel 0.00
700.1.14.027.1 Augenschraubefür Rückzugfeder  m5 Boulon à Oeilpour ressort de rappel 0.00
28799 Sechskantmutter am5 din 439 Ecrou six pans 0.00
700.1.14.024.1 Lagerbockzur Reglerwelle Support de l’arbre du régulateur 45.00
900.3212 Federscheibe a6 din 137 Rondelle à ressort 0.00
900.1132 Sechkantschraube m6 x 15 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
700.1.14.0041.2 Wellefür Drosselklappe Axedu papillon 0.00
700.1.14.040.1 Drosselklappe Papillon 0.00
900.1623 Linsensenkschraube am3 x 8 din 88 Vis à tête conique bombée 0.00

 

Luftfilter, Ansaugrohr

Filtre à air, tube d’admission            GR 1 37

 

700.1.08.082.0 Ölbadluftfilter kompl. Filtre à air à bain d’huile compl. 0.00
700.1.08.090.1 Dichtring  Gummi Joint caoutchouc 20.00
700.1.08.091.2 Filtereinsatz Elément de filtre 54.00
700.1.08.092.2 Ölwanne Carter à huile 0.00
700.1.08.083.0 Klemmspange Bague de serrage 0.00
25585 Sechskantschraube m8 x 15 din 933 Vis à tête six pans 0.00
504.1.08.010.1 Gummimuffezum Saugkrümmer Manchon en caoutchoucpour collecteur d’admission 50.00
700.1.08.095.1 Schlauchbinderschloss420 lang Fermeture pour colliers de serrage 0.00
700.1.08.096.8 Schlauchbinderband520 lang Ruban pour colliers de serrage 0.00
504.1.08.007.2 Saugkrümmer Collecteur d’admission 0.00
504.2.08.009.1 Dichtring Joint 7.20
504.1.08.012.2 Schelle Collier 0.00
700.1.08.078.2 Klemmschraubezur Schelle Vis de serragepour collier 0.00
700.1.08.099.2 Ansaugrohr Tube d’admission 440.00
501.1.0827 Dichtungzum Ansaugrohr Jointdu tube d’admission 3.60
700.1.08.035.1 Sechskantmutter m8 Ecrou six pans 0.00
900.2021 Sechskantmutter m8 x 1 din 934-6szum Vergaser Ecrou six panspour carburateur 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.1111 Sechskantschraube m8 x 30 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
504.1.08.013.1 Dichtung  4 starkzum Vergaser-Anschluss Joint, épaisseur 4vers raccord du carburateur 0.00
502.1.08.007.1 Dichtung 0,5 starkzum Vergaser-Anschluss Joint, épaisseur 0,5vers raccord du carburateur 8.00
700.1.08.194.2 Luftfilter « Zyklon » Filtre à air « Cyclon » 0.00
700.1.08.093.2 Klemmschraube  m6 Vis de serrage m6 0.00
700.1.08.089.1 Vierkantmutter m6 Ecrou quatre pans m6 0.00

 

Vergaser

Carburateur            GR 1 41

 

700.1.08.100.0 Vergaser kompl.Weber 32 ICS Carburateur compl. 600.00
700.1.08.401.1 VergaserdeckelWeber nr.6234 Couvercle du carburateurWeber no 5234 0.00
700.1.08.402.1 Dichtung zum VergaserdeckelWeber nr 6216 Joint pour couvercle du carburateur 0.00
504.1.08.405.1 Feder zum PumpenkolbenWeber nr 2880 Ressort de piston de pompe 0.00
504.1.08.406.2 PumpenkolbenWeber nr 2877a Piston de pompe 0.00
504.1.08.409.2 DruckventilWeber nr 5985a Soupape de refoulement 0.00
504.1.08.410.1/60 Beschleunigungsdüse  60Weber nr 5917 Gicleur d’accélération 60 0.00
26659 Splint 1 x 10 din 94 Goupille fendue 0.00
504.1.08.412.1 Dichtung zum PumpendeckelWeber nr 6215 Joint du couvercle de la pompe 0.00
28721 Linsensenkschraube m4 x6 din 91Weber nr 6213-m4 x10 Vis à tête conique bombée 0.00
504.1.08.415.2 Drosselklappenwelle normalWeber nr 6230a Axe de papillon normal 26.00
504.1.08.415.6 Drosselklappenwelle übermass Axe de papillon surmesure 30.00
900.1628 Linsensenkschraube m5  /m4x5/Weber nr 767 Vis à tête conique bombée 0.00
504.1.08.420.1 Rückdrehfeder zur DrosselklappenwelleWeber nr 6209 Ressort de rappel pour axe de papillon 19.00
504.1.08.408.1 Druckfeder zur LeerlaufeinstellschraubeWeber nr 1173 Ressort de pression pour vis de réglage du ralenti 0.00
504.1.08.428.1 Leerlaufgemisch-RegulierschraubeWeber nr 3478 Vis de réglage du ralenti 0.00
504.1.08.408.1 Druckfeder 6 o, 11 lang Ressort de pression 0.00
504.1.08.430.1 Klemmschraube zur starthilfe-SeilzughülleWeber nr 3311 Vis de serrage pour commande de câble auxiliaire du starter 0.00
504.1.08.431.1 Düsenstock zur HauptdüseWeber nr 2545 Porte-vent pour gicleur principal 0.00
504.1.08.418.1/35 Hautdüse 135Weber nr ts 510 Gicleur principal 135 0.00
504.1.08.433.1 Dichtring 11,7/8/0,5 cu zum DüsenstockWeber nr 2546 Joint pour porte-vent 0.00
504.1.08.434.1/70 Rücklaufdüse 70Weber nr 2948a Gicleur de retour 70 0.00
504.1.08.405.1/18 Mischrohr f18Weber nr 3471 tube de mélange f18 0.00
504.1.08.411.1/50 Leerlaufdüse 50Weber nr TS 865 Gicleur de ralenti 50 0.00
504.1.08.403..1/24 Luftkorrekturdüse  240Weber nr 3469 Buse de réglage d’aspiration d’air 240 0.00
504.1.08.440.0/15 Schwimmernadelventil kompl.150Weber nr 6557a/m Soupape de pointeau de flotteur compl. 42.00
504.1.08.441.1 Zugstange für Beschleunigten LeerlaufWeber nr 6211 Tringle de régulateur pour ralenti accéléré 24.00
504.1.08.442.1 SicherungsfederWeber nr 6098 Ressort de sûreté 1.60
504.1.08.432.1 Halsmutter für KlemmschraubeWeber nr 4581 Ecrou à collets pour vis de serrage 0.00
504.1.08.434.1 Klemmschraube für SeilzugWeber nr 4580 Vis de serrage pour traction du câble 0.00
504.1.08.447.2 SchwimmerWeber nr 6236a Flotteur 200.00
900.1627 Linsensenkschraube für Starter KlappeWeber nr 1214 Vis à tête conique bombée 0.00
504.1.08.449.0 Starteerklappe kompl.Weber 6559a Clapet de démarrage compl. 18.00
504.1.08.451.1 Rückdrehfeder zur StarterklappeWeber nr 6210 Ressort de rappel pour clapet de démarrage 0.00
504.1.08.449.1 Filtersieb (Kraftstoffilter)Weber nr 4064 Elément filtrant, (filtre à carburant) 0.00
900.4214 Dichtring a16x20 din 7603 cu Joint 0.00
501.1.08.450.1 Verschlussschraube zum KraftstoffilterWeber nr 4063 Vis de fermeture pour filtre à carburant 0.00
900.1214 Zylinderschraube am5 x 20 din 84 Vis à tête cylindrique 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
1 41 – 59 Dichtungs-Satz zu Vergaser 32 ICS Kit joint carburateur 28.00
1 41 – 59 ABA Dichtungs-Satz zu Vergaser Weber Kit joint carburateur 55.00

 

Kraftstoffpumpe und -Filter

Pompe d’alimentation et filtre à carburant            GR 1 46

 

504.1.08.019.0 Kraftstoffpumpe kompl.Weber pm 24 Pompe d’alimentation compl. 0.00
501.2.08.325.1 FedertellerWeber nr 5038 Cuvette de ressort 0.00
501.2.08.326.1 Feder 23 o, 60 lang für BetätigungsstösselWeber nr 5035 Ressortpour poussoir de manoeuvre 0.00
504.1.08.303.1 Pumpengehäuse-UnterteilWeber nr 6367 Corps inférieur de pompe d’alimentation 0.00
501.1.08.304.1 Feder 22 o, 40 lang für MembraneWeber nr 4338 Ressort pour membrane 0.00
501.2.08.333.1 Betätigungsstössel 8 oWeber nr 5036 Poussoir de manoeuvre 0.00
504.1.08.306.1 Stift zur MembranstangeWeber nr 5625 Goupille pour tige de membrane 0.00
501.2.08.335.2 Membrane mit Stange kompl.Weber nr 5042a Membrane avec tige compl. 18.00
501.1.08.309.1 FiltersiebWeber nr 3368 Elément filtrant 0.00
501.1.08.310.1 Dichtring 45,5/37,5/2 für PumpendeckelWeber nr 3440 Joint pour couvercle de pompe 0.00
900.4642 Sprengring 14 din 9045 Anneau de retenue 0.00
501.2.08.328.1 ScheibeWeber nr 5041 Rondelle 0.00
501.2.08.329.1 NutringmanschetteWeber nr 5015 Coupelle à rainure 0.00
501.2.08.332.1 C-ScheibeWeber nr 5039 Rondelle C 0.00
501.1.08.317.1 VentiltellerWeber nr 1720 Plateau de soupape 0.00
501.1.08.318.1 Feder zum VentiltellerWeber nr 1721 Ressort pour plateau de soupape 0.00
501.1.08.320.1 VentilplatteWeber nr 2751 Plaque de soupape 0.00
501.1.08.321.1 Dichtung zur VentilplatteWeber nr 2752 Joint de la plaque de soupape 0.00
24365 Dichtring a6x12 din 7603 Joint 0.00
700.1.08.049.0 Kraftstoffilter kompl. Filtre à carburant compl. 0.00
700.1.08.301.1 Dichtkegel Joint conique 0.00
700.1.08.302.2 FiltereinsatzMicronic-filter Cartouche filtrantemicronic-filtre 6.00
700.1.08.303.1 Glas Verre 0.00
700.1.08.304.1 Dichtung 43/33/2 zum Glas Joint du verre 0.00
25585 Sechskantschraube m8x 15 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26819 Federring B8 din 127 Rondelle-Ressort 0.00

 

Kraftstoffbehälter und Leitungen

Réservoir à carburant et conduites            GR 1 51

 

700.1.67.200.2 Kraftstoffbehälter kompl. Réservoir à carburant compl., inox 950.00
700.1.67.208.1 Spannband Bande de serrage, inox L 95 cm 67.00
26819 Federring B8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.1145 Sechskantsschraube m8 x 20 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
700.1.67.010.1 Gummiauflage 25x15x400 Support de caoutchouc 6.00
700.1.67.017.1 Verschlussschraube Bouchon fileté 0.00
900.4227 Dichtring a14x18 din 7603 Joint 0.00
700.1.67.011.0 Flügeleinfüllverschluss kompl. mit Dichtung Bouchon de remplissage à ailettes, compl. avec joint 42.00
27642 Äussere Dichtung 84o Joint extérieur 0.00
501.1.0809 Isolierflansch Flasque isolante 0.00
501.1.0810 Dichtung Joint 0.00
900.4213 Dichtring a12x16 din 7603 Joint 0.00
700.2.67.015.0 Schlauch kompl. vom Behälter zur Rohrleitung  250 lang Tuyau compl. du réservoir à la conduite 0.00
700.1.67.016.2 Kraftstoffleitung Rohrleitung Conduite de carburant  en tube 0.00
700.1.08.051.2 Reduzierstück Pièce de réduction 0.00
700.1.08.052.0 Schlauch kompl. vom Filter zur Pumpe tuyau compl. du filtre à la pompe 0.00
700.1.08.037.0 Schlauch kompl. von der Pumpe zum Vergaser Tuyau compl. de la pompe au carburateur 30.00
500.3048 Kabeltülle Passe-fil pour câble 0.00

 

Auspuffanlange

Pot et tuyaux d’échappement            GR 1 55

 

700.1.12.039.2 Auspuffrohr Tuyau d’échappement 500.00
900.2008 Sechskantmutter m8 din 934-ms Ecrou six pans 0.00
26819 Federring B8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
501.1.1209 Dichtung  2mm stark Joint 2mm d’épaisseur 5.40
501.1.0827 Dichtung 1,5 mm stark Joint 1,5 mm d’épaisseur 0.00
700.1.12.030.2 Auspufftopf Stahlblech Pot d’échappement 440.00
700.1.12.030.2 Auspufftopf INOX Pot d’échappement 540.00
501.1.12.065.2 Schelle Collier 18.00
900.1048 Sechskantschraube m8 x 35 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.2108 Sechskantmutter m8 din 555 Ecrou six pans 0.00
26819 Federring B8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.12.038.1 Konsole Console 0.00
900.1144 Sechskantschraube m8 x 15 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
26819 Federring B8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.31.065.1 Abschlirmblech zur Dichtungs-stulpe Plaque de protection pour rebords 0.00

 

Kupplung

Embrayage            GR 1 60

 

700.1.16.301.0 Kupplungsdruckplatte kompl Plateau de pression d’embrayage 216.00
501.1.16.302.2 Kupplungsscheibe mit Belag Disque d’embrayage avec garniture 170.00
700.1.16.303.0 Ausrücker kompl. Dispositif de débrayage compl. 125.00
501.1.16.305.1 Hauptfeder Ressort principal 0.00
501.1.16.305.1 Hauptfeder verstärkt Ressort principal renforcé 0.00
501.1.16.310.1 Kugelbolzen Boulon à rotule 0.00
501.1.16.311.1 Hebel Levier 0.00
501.1.16.313.1 Einstellmutter Ecrou de réglage 0.00
501.1.16.314.1 Ausrückring Anneau de débrayage 0.00
501.1.16.315.1 Schenkelfeder Ressort coudé 0.00
501.1.16.316.1 Kupplungsbelag Garniture d’embrayage 0.00
501.1.16.317.1 Niete zum Belag Rivet de la garniture 0.00
501.1.16.318.1 Formfeder zum Ausrücker Ressort profilé du dispositif de débrayage 1.80
900.1132 Sechskantschraube m6 x 15 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
26834 Federring B6 din 127 Rondelle-ressort 0.00

 

Triebwerkgehäuse

Carter de Transmission            GR 2 02

 

700.3.21.025.2 Triebwerkgehäuse mit Stiftschrauben Carter transmission avec goujons 0.00
900.1956 Stiftschraube m10x25 din 835-8gzur Motorbefestigung Goujonpour la fixation du moteur 0.00
900.1923 Stiftschraube m8 x 25 din 835-8gzum Seitlichen Deckel li. Goujondu couvercle latéral gauche 0.00
900.1927 Stiftschraube m8x50 sn 4 din 835-8gzum Seitlichen Deckel links und rechts Goujondu couvercle latéral gauche et droite 0.00
900.1978 Stiftschraube m8 x 75 din 835 -8gzum seitlichen Deckel re. Goujondu couvercle latéral droite 0.00
24775 Sechkantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.4551 Tellerfeder 20/8,2/0,9 Ressort belleville 0.00
700.1.21.047.1 Büchse 17/14/65zur Kupplungsausrückwelle Douillede l’arbre de débrayage 0.00
501.1.2112.2 Verschlussschraube mit Dauermagnet Bouchon fileté avec aimant permanent 0.00
900.1983 Verschlussschraube cm 26×1,5 din 7604zur Öleinfüllung Bouchon fileté cm26x 1,5 din 7604du remplissage d’huile 0.00
900.4213 Dichtring a12x16 din 7603 Joint 0.00
900.4225 Dichtring a26x32 din 7603 Joint 0.00
900.4866 Zylinderstift 10m6 x 70 din 6325zum Zwischenflansch Goupille cylindriquede la flasque intermédiaire 0.00
700.1.21.030.2 Ölleitblech Déflecteur d’huile 0.00
900.3701 Dichtring a5 x 9 din 7603 Joint 0.00
501.1.2108 Sechskantschraube m5 für Ölleitblechbefestigung Vis à tête six pans pour la fixation du déflecteur d’huile 0.00
26370 Sechskantschraube m8 x 8 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26482 Dichtring a8 x 14 din 7603 Joint 0.00
900.1927 Stiftschraube m8 x 50 sn 4 din 835-8gzum Zwischenflansch Goujonde la flasque intermédiaire 0.00
900.1905 Stiftschraube m8 x 20 din 835-8gzum Zwischenflansch Goujonde la flasque intermédiaire 0.00
900.1931 Stiftschraube m8 x 40 din 835-8gzum Zwischenflansch Goujonde la flasque intermédiaire 0.00
900.1929 Stiftschraube m8 x 80 din 835-8gzum Kriechganggehäuse Goujon du carter de vitesse rampante 0.00
900.1930 Stiftschraube m8 x 100 din 835-8gzum Kriechganggehäuse Goujon du carter de vitesse rampante 0.00
900.1910 Stiftschraube m7 x 18 din 835 Goujon 0.00
700.1.32.048.2 Distanzring Bague d’écartement 0.00
700.1.21.061.2 Ölmessstab Jauge d’huile 0.00
900.3702 Dichtring a8 x 12 din 7605 Joint 0.00
900.6177 Keglwulstschmierkofp a6 din 71412 Graisseur à bourrelet conique 0.00
24776 Sechskantmutter m10 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.3210 Federscheibe b10 din 137 rondelle-ressort 0.00

 

Kriechganggehäuse und Zwischenflansch

Carter de vitesse rampante et flasque intermédiaire            GR 2 06

 

700.1.21.081.2 Zwischenflanschmit Stiftschrauben Flasque intermédiaire avec goujons 0.00
29189 Federring b7 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.2015 Schskantmutter m7 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
900.3211 Federscheibe b8 din 137 Rondelle à ressort 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.21.082.1 Halteflansch Flasque de soutien 0.00
900.9452 Senkschraube am6 x 12 din 7987 Vis à tête conique 0.00
700.1.41.190.1 Druckflansch zum Trieblingslager Flasque de pression pour palier du pignon conique 0.00
501.1.21.019.1 Büchse 19 lang. Geschlitztfür Kugelführung Douille pour douille sphérique 0.00
700.1.21.080.2 Kriechganggehäuse Carter de vitesse rampante 0.00
700.1.21.086.1 Dichtungzum Kriechganggehäuse Joint du carter de vitesse rampante 14.40
900.1922 Stiftschraube m8 x 22 din 835 8gzum Tragrohrflansch Goujon pour flasque du tube-support 0.00
900.1928 Stiftschraube m8 x 30 din 835-8gzur Schaltaufsatz-und Zwischenflanschbefestitung Goujon pr fixation du couvercle de changement de vitesse et de la flasque intermédiaire 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.1921 Stiftschraube m6 x 20 din 835-8gzur Deckelbefestigung Goujon pour fixation du couvercle 0.00
900.3213 Federscheibe b6 din 137 Rondelle à ressort 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.3212 Federscheibe a6 din 137 Rondelle à ressort 0.00
24930 Sechskantschraube m6 x 25 din 931 Vis à tête six pans 0.00
700.1.21.029.1 Deckel Couvercle 0.00
700.1.21.053.1 Dichtung Joint 4.50
900.1006 Sechskantschraube m8 x 95 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
700.1.21.034.2 Schaltaufsatz Couvercle de changement de vitesse 0.00
700.1.21.041.1 Zwischenplatte Plaque intermédiaire 0.00
700.1.21.036.1 Deckplatte Plaque de recouvrement 0.00
700.1.21.054.1 Dichtung zum Schaltaufsatz Joint du couvercle de changement de vitesse 0.00
900.1928 Stiftschraube m8 x 30 din 835-8gzur Führungsschiene Goujon de la glissière 0.00
700.1.21.090.2 Schaltungsdeckel Couvercle de changement de vitesse 0.00
900.1995 Stiftschfraube m6 x 12 din 835-8gzum Schaltungsdeckel Goujon du couvercle de changemetn de vitesse 0.00
700.1.21.091.1 Dichtung zum Schaltungsdeckel Joint du couvercle de changement de vitesse 15.00
700.1.21.043.2 Verschraubung Raccord à vis 0.00
900.4225 Dichtring a26x32 din 7603 Joint 0.00
700.1.21.085.1 Sicherungsblech Tôle de sûreté 0.00
900.1983 Verschlussschraube cm 26 x 1,5 din 7604 bouchon fileté 0.00
900.4225 Dichtring a26x32 din 7603 Joint 0.00
900.3141 Verschlussdeckel zum Kriechganggehäuse Couvercle de fermeture pour carter de vitesse rampante 0.00
700.1.21.033.1 Blindflansch Flasque pleine 0.00
700.1.21.056.1 Dichtung zum Alindflansch Joint pour flasque pleine 0.00
700.1.21.065.1 Sicherungsblech Tôle de sûreté 0.00
25585 Sechkantschraube m8 x 15 din 933 Vis à tête six pans 0.00

 

Getrieberäder und Wellen

Engrenage de l’arbre intermédiaire et arbre intermédiaire            GR 2 10

 

700.2.22.089.1 Antriebswelle 1.u. 2. Gang, z=11/17 Arbre primaire 1ère et 2ème vitesse 0.00
900.6638 Radialzylinderrollenlager nu 203 C4 40/17/12 din 5412 Palier à rouleaux radiel cylindrique nu 203 c4 40/17/12 din 5412 42.00
700.1.22.063.1 Scheibe 24/17/2 Rondelle 0.00
700.1.22.128.0 Zahnradpaar Kompl. 3 gang  z=24/29 Paire de roues dentées compl. 3ème vitesse 0.00
24311 Woodruff-Keil 4 x 5 din 6888 Clavette Woodruff 0.00
700.1.22.073.1 Distanzbüchse 32 o, 27,5 Lang Douille d’écartement  27,5 de long 0.00
700.1.22.292.0 Zahnradpaar Kompl. 4.Gang z=31/21 Paire de roues dentées compl. 4ème vitesse 0.00
900.6215 Radialrillenkugellager mit Sprengring 6204 nr 47/20/14 din 625 Roulement radial à billes rainuré avec circlip 0.00
700.1.22.106.1 Sechskantmutter m16 x 1,5 Ecrou six pans 0.00
700.1.22.131.1 Scheibe 27/16,5/0,3 Rondelle 0.00
700.1.22.107.1 Sicherungsblech mit Innennase 35 o Tôle de sûreté avec butée intérieure 4.00
900.6906 Nadellager mit Innenring 65/40/22 Palier à aiguilles avec bague intérieure 0.00
900.4680 Nadellagersprengring 41 o Circlip de palier à aiguilles 0.00
700.1.21.062.1 Halteplatte Plaque de soutien 0.00
900.1409 Senkschraube am6 x 12 din 63 Vis à tête conique 0.00
700.1.22.085.1 Abstützring 48/40/6,4 Bague d’appui 0.00
900.4863 Zylinderstift 2,5 x 7,4 Goujon cylindrique 0.00
700.1.22.066.2 Zahnrad 1, Gang z=41, Gerade, Abtrieb Roue dentée 1ère vitesse , droite, réduction 0.00
900.6851 Nadelkäfig Zweiteilig  40/35/19 Cage de palier à aiguilles , en 2 parties 0.00
700.1.22.110.1 Synchronring zum 1.und 2. Gang Tambour de synchronisation de la 1ère et de la 2ème vitesse 54.00
700.1.22.111.1 Federring 48 o Rondelle-ressort 0.00
900.6121 Kugel 5,5 o din 5401 Bille 5,5 o din 5401 0.00
700.1.22.118.1 Druckfeder 5,35 o, 11,7 Lang Ressort de pression 11,7 de long 0.00
700.1.22.113.1 Druckfeder 5,25 o, 5,5 Lang Ressort de pression 5,5 de long 0.00
700.2.22.060.0 Schieberad Kompl. mit Synchronkörper z=39, zum 1., 2. u. Rückwärtsgang Roue d’engrenage compl. avec appareil de synchronisation , de la 1ère, 2ème et de la marche arrière 0.00
700.1.22.114.1 Riegel Verrou 0.00
900.4780 Sicherungsring 40 x 2,5 Bague de sûreté 0.00
700.1.22.101.1 Anlaufscheibe 48/35/2,5 zum 2. Gangrad, bis Fahrg. nr. 3125 Disque-butée de démarrage du pignon de la 2ème vitesse, jusqu’au châssis 0.00
700.2.22.101.1 Anlaufscheibe 48/37,5/2,5 zum 2. Gangrad, ab Fahrg. nr 3126 Disque-butée de démarrage 2,5 du pignon de la 2ème vitesse, de châssis 0.00
700.1.22.067.2 Zahnrad 2. Gang z=37 Schräg, Antrieb Roue dentée de la 2ème vitesse , oblique , commande 0.00
900.6854 Nadelkäfig Einteilig 40/35/19 Cage de palier à aiguilles en une pièce 0.00
700.1.22.075.1 Anlaufscheibe 48/30/3 Zwischen 2. und 3. Gangrad Disque-butée de démarrage entre 2ème et 3ème pignon de marche 0.00
700.1.22.074.1 Laufbüchse 35/30/19 Chemise 0.00
700.1.22.102.1 Anlaufscheibe 44/26,5/2,5 zum 3. Gangrad Disque-butée de démarrage 2,5 pignon 3ème vitesse 0.00
700.1.22.116.1 Synchronring zum 3. und 4. Gang Tambour de synchronisation pour 3ème et 4ème vitesse 54.00
700.1.22.117.1 Federring 40 o Rondelle-ressort 0.00
900.6121 Kugel 5,5 o, din 5401 Bille 0.00
700.1.22.118.1 Druckfeder 5,35 o, 11, 7 Lang Ressort de pression 11,7 de long 0.00
700.2.22.119.0 Schiebemuffe Kompl. mit Synchronkörper zum 3. und 4. Gang Manchon coulissant compl. avec appareil de synchronisation pour 3ème et 4ème vit. 0.00
700.2.22.120.1 Riegel Verrou 0.00
700.1.22.104.1 Sicherungskeil Clavette de sûreté 0.00
700.2.22.104.1 Sicherungskeil Clavette de sûreté 0.00
700.1.22.103.1 Anlaufscheibe 44/26,5/2,5 zum 4.Gangrad Disque-butée de démarrage 2,5 pour pignon de 4ème vitesse 0.00
700.2.22.103.1 Anlaufscheibe 44/25/2,5 zum 4. Gangrad Disque-butée de démarrage pour pignon de 4ème vitesse 0.00
900.6852 Nadelkäfig 30/25/19 Cage de palier à aiguilles 0.00
900.6404 Radialschrägkugellager 52/20/22,2 Palier à billes radial oblique 0.00
700.1.22.087.1 Sprengring 56/48/4 Circlip 0.00
900.2913 Kronenmutter m14 x 1,5 Ecrou crénelé 0.00
900.4841 Spannstift 3 x 20 din 1481 Goupille de serrage 3 x 20 din 1481 0.00
700.1.22.123.1 Achse zum Rücklaufrad Axe du pignon de marche arrière 0.00
501.1.2208 Sicherungsplatte 20 x 4 x 10 zur Rücklaufwelle Plaque de sûreté de l’arbre de marche arrière 0.00
700.1.22.077.2 Rücklaufrad z=24 Pignon de marche arrière 0.00
501.1.0303 Büchse 22/19/22 zum Rücklaufrad Douille du pignon de marche arrière 0.00
700.1.22.081.1 Kupplungswelle Arbre d’embrayage 0.00
700.1.22.065.1 Verbindungshülse 60,5 Lang Douille de raccordement 60,5 de long, jusqu’au châssis 0.00
700.2.22.065.1 Verbindungshülse 58,5 Lang  nur Verwendbar zur Antriebswelle 700.2.22.089.1 Douille de raccordement 58,5 de long, seulement utilisable  avec l’arbre primaire voir ref. ci-contre 0.00
700.1.22.122.1 Feder 3,6 o, 14 Lang Ressort 14 de long 0.00
22756 Kugel 5/32″ din 5401 Bille 0.00
700.1.22.127.1 Lagerbüchse zur Antriebswelle Coussinet de l’arbre primaire 0.00
501.1.2202 Radialdichtring Bas 36/20/8 zu Antriebswelle Joint radial bas pour l’arbre primaire 22.00
700.1.22.082.1/01 Scheibe 35/20/2,7 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/02 Scheibe 35/20/2,8 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/03 Scheibe 35/20/2,9 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/04 Scheibe 35/20/3 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/05 Scheibe 35/20/3,1 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/06 Scheibe 35/20/3,2 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/07 Scheibe 35/20/3,3 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/08 Scheibe 35/20/3,4 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/09 Scheibe 35/20/3,5 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/10 Scheibe 35/20/3,6 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/11 Scheibe 35/20/3,7 Rondelle 0.00
700.1.22.082.1/12 Scheibe 35/20/3,8 Rondelle 0.00
900.4832 Spannstift 6 x 32 din 1481 Goupille de serrage 0.00
700.1.22.130.1 Distanzhülse 26/20/17 Douille d’écartement 0.00
700.1.22.262.1 Kupplungsstück Pièce d’accouplement 0.00
700.1.22.263.1 Zentrierhülse Douille de centrage 0.00

 

Getriebe für Kriechgang

Engrenage pour vitesse rampante            GR 2 14

 

900.4631 Seegerring Sg 40 x 1,75 din 471 Anneau type Seeger 0.00
700.1.22.265.1 Verbindungshülse Douille d’assemblage 155.00
700.1.22.110.1 Synchronring Tambour de synchronisation 0.00
700.1.22.111.1 Federring 48 o Rondelle-ressort 0.00
900.6121 Kugel 5,5 o din 5401 Bille 0.00
700.1.22.118.1 Druckfeder 5,35 o, 11,7 Lang Ressort de pression 11,7 de long 0.00
700.1.22.113.1 Druckfeder 5,25 o, 5,5 Lang Ressort de pression 5,5 de long 0.00
700.1.22.114.1 Riegel Verrou 0.00
700.1.22.274.0 Schiebemuffe Kompl. mit Synchronkörper Manchon coulissant compl. avec appareil de synchronisation 0.00
900.4780 Sicherungsring 40 x 2,5 Bague de sûreté 0.00
900.6851 Nadelkäfig 40/35/19 Zweiteilig Cage de palier à aiguilles en 2 parties 0.00
700.1.22.261.2 Zahnrad z=40 Roue dentée 0.00
700.1.22.264.1 Kupplungshülse Douille d’embrayage 0.00
700.1.22.255.0 Zwischenwelle Kompl. Arbre intermédiaire compl. 0.00
900.6204 Radialrillenkugellager 5204 47/20/14 din 625 Roulement à billes radial rainuré 0.00
900.4790 Seegerring a20 x 1,2 K Anneau type seeger 0.00
700.1.22.260.1 Anschlaghülse Douille d’arrêt 0.00
900.4565 Tellerfeder 56/28,5/1,5 Ressort Belleville 0.00
700.1.22.283.1 Einstellscheibe 56/26/0,1 Rondelle de réglage 0.00
700.1.22.284.1 Einstellscheibe 56/26/0,2 Rondelle de réglage 0.00
700.1.22.285.1 Einstellscheibe 56/26/0,3 Rondelle de réglage 0.00
700.1.22.286.1 Einstellscheibe 56/26/0,5 Rondelle de réglage 0.00
700.1.22.287.1 Einstellscheibe 56/26/1 Rondelle de réglage 0.00
700.1.22.258.1 Zahnrad z=17 Roue dentée 0.00
700.1.22.251.1 Anlaufscheibe 32o Rondelle de démarrage 0.00
900.6607 Radialzylinderrollenlager 40/17/12 Steyr nr n 203 C3 Palier à rouleaux radial cylindrique 0.00
700.1.22.302.1 Sicherungsscheibe Rondelle de sûreté 0.00
900.3614 Sicherungsblech Tôle de protection 0.00
900.2315 Sechskantmutter m14 x 1,5 din 936-10K Ecrou six pans 0.00
23826 Radialrillenkugellager 6303 47/17/14 din 625 Roulement à billes radial rainuré 0.00
700.1.22.291.1 Obere Zwischenwelle Arbre intermédiaire supérieur 0.00
900.4677 Nadellager-Sprengring Circlip de palier à aiguilles 0.00
900.6608 Radialzylinderrollenlager 52/25/15 Steyr nj 205 c3 Palier à rouleaux radial cylindrique 0.00
700.1.22.290.1 Doppelrad z=21/39 Roue double 0.00
700.1.22.277.1 Antriebsrad z=22 Pignon de commande 0.00
24311 Woodruff-Keil 4 x 5 din 6888 Clavette Woodruff 0.00
900.4625 Seegerring Sg 25 x 1,2 din 471 Bague de sûreté 0.00
700.1.22.266.1/01 Einstellring 44,5/40/1,75 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/02 Einstellring 44,5/40/2 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/03 Einstellring 44,5/40/2,25 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/04 Einstellring 44,5/40/2,5 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/05 Einstellring 44,5/40/2,75 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/06 Einstellring 44,5/40/3 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/07 Einstellring 44,5/40/3,25 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/08 Einstellring 44,5/40/3,5 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/09 Einstellring 44,5/40/3,75 Bague de réglage 0.00
700.1.22.266.1/10 Einstellring 44,5/40/4 Bague de réglage 0.00

 

Getriebeschaltung / Teile im Kriechganggehäuse

Dispositif de commande de la boîte de vitesse / Pièces dans le carter de vitesse rampante

GR 2 21

 

700.1.24.236.2 Schaltgelenk Articulation de commande 0.00
700.1.24.236.1 Schaltbolzen Boulon de commande 0.00
700.1.24.105.1 Gleitstein Coulisseau de direction à vis et écrou 0.00
700.1.24.165.1 Gelenkhälfte Moitié d’articulation 0.00
501.1.2433 Nietbolzen 5 o x 20 Lang Boulon à rivet 20 de long 0.00
700.2.24.177.1 Dichtbalg Soufflet d’étanchéité 78.00
700.1.24.166.1 Hubzapfen Tenon de levage 0.00
900.4836 Spannstift 6 x 28 din 1481 Goupille de serrage 0.00
700.1.24.178.1 Führungsschiene Glissière 0.00
700.1.24.179.1 Abstandhülse Douille d’entretoisement 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
22805 Zahnscheibe J 8,4 din 6797 Rondelle dentée 0.00
900.3980 Einstellscheibe zur Führungsschiene Rondelle de réglage pour glissière 0.00
700.1.21.035.1 Lagerbüchse 19/15/10 Douille de palier 0.00
700.1.24.285.2 Schaltwelle Axe du levier de commande de changement de vitesse 0.00
700.1.24.167.2 Schwenkhebel Levier pivotant 0.00
700.1.24.180.1 Keil Clavette 0.00
250.3025 Scheibe 17/7,5/2,5 Rondelle 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
26834 Federring B6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.24.287.1 Schaltfinger Doigt de changement de vitesse 0.00
700.1.24.254.1 Mitnehmer für Rückwärtsgang Cliquet pour marche arrière 0.00
700.1.24.288.1 Sperre Pièce d’arrêt 0.00
700.1.24.252.1 Mitnehmer für 1. und 2. Gang Cliquet pour 1ère et 2ème vitesse 0.00
700.1.24.253.1 Mitnehmer für 3. und 4. Gang Cliquet pour 3ème et 4ème vitesse 0.00
900.4507 Woodruff-Keil 2 x 3,7 din 6888 Clavette Woodruff 0.00
900.2019 Sechskantmutter m8 din 70615-8G Ecrou six pans 0.00
22805 Zahnscheibe J 8,4 din 6797 Rondelle dentée 0.00
700.1.24.172.1 Schaltstange für Rücklauf Tringle de changement de vitesse pour marche arrière 0.00
700.1.24.262.1 Führungsstange für Kriechgang Tige conductrice pour vitesse rampante 0.00
700.1.24.173.1 Schaltstange für 1. und 2. Gang Tringle de changement de vitesse pour 1ère et 2ème vitesse 0.00
700.1.24.174.1 Schaltstange für 3. und 4. Gang Tringle de changement de vitesse pour 3ème et 4ème vitesse 0.00
700.1.24.194.1 Schaltgabel für 3. und 4. Gang Fourchette de commande pour 3ème et 4ème vitesse 0.00
700.1.24.140.1 Schaltgabel für 1. und 2. Gang Fourchette de commande pour 1ère et 2ème vitesse 0.00
700.1.24.141.1 Schaltgabel für Rückwärtsgang Fourchette de commande pour marche arrière 0.00
700.1.24.260.1 Schaltgabel für kriechgang Fourchette de commande pour vitesse rampante 0.00
900.9006 Zylinderschraube m6 x 20 din 912-8g Vis cylindrique 0.00
900.1187 Sechskantschraube m7 x 22 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.3269 Fächerscheibe a 7,4 din 6798 Rondelle éventail 0.00
900.1941 Gewindestift m10 x 10 din 551 Goupille fileté 0.00
22751 Kugel 1/4″ din 5401 Bille 0.00
501.2.24.069.1 Riegelfeder Ressort de verrouillage 0.00
700.1.21.079.2 Schaltführung Secteur de commande 0.00
900.4625 Seegersicherung 25 x 1,2 din 471 Anneau type Seeger 0.00
700.1.24.261.1 Mitnehmer für Kriechgang Cliquet pour vitesse rampante 0.00

 

Ausgleichgetriebe vorne und hinten

Engrenage différentiel avant et arrière            GR 2 25

 

700.1.41.187.0 Tellerrad mit Triebling Kompl. vorne Couronne de différentiel avec pignon conique compl.  avant 0.00
700.2.32.092.9 Tellerrad mit Triebling Kompl. hinten Couronne de différentiel avec pignon conique compl.  arrière 0.00
700.1.32.050.1 Ausgleichgehäuse Carter de différentiel 0.00
700.1.32.051.0 1 Satz Ausgleichkegelräder Je 2 kleine und 2 grosse 1 jeu de satellites de différentiel 2 petits et de grands de chaque 0.00
700.1.32.073.1 Sperrbolzen Boulon de blocage 0.00
501.1.3236 Bolzen 15 o, 84,5 Lang zum kleinen Ausgleichkegelrad boulon 15 o, 84,5 de long pour le petit satellite de différentiel 0.00
700.1.32.091.1 Sechskantschraube m8 x 20 Vis à tête six pans 0.00
501.1.3244 Sicherungsblech Tôle de sûreté 0.00
700.1.32.096.1 Sicherungsring 89/86/15 Bague de sûreté 0.00
700.1.32.053.1 Schaltring zur Differentialsperre Bague de commande du blocage de différentiel 0.00
700.1.32.054.1 Steg zum Schaltring Entretoise de bague de commande 0.00
700.1.32.057.1 Sicherungsblech Tôle de sûreté 0.00
900.1081 Sechskantmutter m6 x 20 din 931-8g vis à tête six pans 0.00
700.1.32.052.1 Büchse zum grossen Ausgleichkegelrad Douille du grand satellite de différentiel 0.00
501.1.3238 Anlaufscheibe 57,5 / 51 Disque butée de démarrage 0.00
501.1.3260 Anlaufscheibe mit Kerbe Disque butée de démarrage avec rainure 0.00
501.1.3239 Sprengring zum ausgleichgehäuse Circlip du carter de différentiel 0.00
501.1.3250 Einstellscheibe 77/66/1,1 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.061.1 Einstellscheibe 77/66/1,15 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3251 Einstellscheibe 77/66/1,2 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.062.1 Einstellscheibe 77/66/1,25 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3252 Einstellscheibe 77/66/1,3 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.063.1 Einstellscheibe 77/66/1,35 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3253 Einstellscheibe 77/66/1,4 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.064.1 Einstellscheibe 77/66/1,45 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3254 Einstellscheibe 77/66/1,5 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.065.1 Einstellscheibe 77/66/1,55 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3255 Einstellscheibe 77/66/1,6 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.066.1 Einstellscheibe 77/66/1,65 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3256 Einstellscheibe 77/66/1,7 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.067.1 Einstellscheibe 77/66/1,75 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3257 Einstellscheibe 77/66/1,8 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.068.1 Einstellscheibe 77/66/1,85 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3258 Einstellscheibe 77/66/1,9 Rondelle de réglage 0.00
501.1.32.069.1 Einstellscheibe 77/66/1,95 Rondelle de réglage 0.00
501.1.3259 Einstellscheibe 77/66/2 Rondelle de réglage 0.00
900.6013 Radialrillenkugellager 6013 100/65/18 din 625 Roulement à billes radial rainuré 0.00
700.1.41.182.2 Druckstössel für Ausgleichgetriebe vorne Poussoir de pression pour engrenage du différentiel avant 0.00
900.6906 Nadellager mit Innenring 65/40/22 Palier à aiguilles avec anneau intérieur 0.00
900.4680 Nadellager-Sprengring 41 o Circlip de palier à aiguilles 0.00
700.1.21.062.1 Halteplatte Plaque de soutien 0.00
900.1409 Senkschraube am6 x 12 din 63 Vis à tête conique 0.00

 

Vorder-und Hinterachse

Essieu avant – arrière            GR 3 01

 

700.1.41.250.0 Vorderachsrohr Kompl. Tube de pont avant compl. 0.00
700.1.41.251.2 Antriebswelle links und rechts vorne Arbre primaire à droite , gauche avant 0.00
700.1.34.287.0 Hinterachsrohr links Kompl. Tube de pont arrière à gauche compl. 0.00
700.1.34.284.0 Hinterachsrohr rechts Kompl. Tube de pont arrière à droite compl. 0.00
700.1.34.294.2 Hinterachswelle rechts mit Rechtsgewinde Arbre de roue motrice arrière droite avec filet à droite 0.00
700.1.34.295.2 Hinterachswelle links mit Linksgewinde Arbre de roue motrice arrière gauche avec filet à gauche 0.00
501.1.3418 Gewindebüchse Normal Douille filetée normale 0.00
501.1.34.067.1 Gewindebüchse mit Übermass im Aussendurchmesser Douille filetée avec surmesure du diamètre extérieur 0.00
501.1.3212.2/00 Gewindebolzen Normal 16,4 o  Ohne Farbkennzeichen Boulon fileté normal  sans marque colorée 0.00
501.1.3212.2/05 Gewindebolzen Übergrösse +0.05 mit Farbkennzeichen Rot Boulon fileté surmesure +0.05 avec marque rouge 87.00
501.1.3212.2/10 Gewindebolzen Übergrösse +0.10 mit Farbkennzeichen Grün Boulon fileté surmesure +0.10 avec marque verte 0.00
501.1.3212.2/15 Gewindebolzen Übergrösse +0.15 mit Farbkennzeichen Doppelgrün Boulon fileté surmesure +0.15 avec marque verte à double 0.00
900.3783 O-Ring PRP-012 Anneau O 0.00
501.1.3217 Dichtring Gummi zur Halbachslagerung Joint caoutchouc du logement de l’essieu mi-flottant 15.00
501.1.3219 Ausgleichscheibe 30/24/0,2 Entretoise 0.00
501.1.32.030.1 Ausgleichscheibe 30/24/0,5 Entretoise 0.00
501.1.3427 Schlauchbinder Collier de serrage 4.20
501.1.3425 Dichtungsstulpe Manchon de joint 52.00
501.1.3426 Schlauchbinder Collier de serrage 5.40
501.1.3231.2 Seitlicher Deckel Ohne Bohrung bei « A » für die Linke Seite vorne und rechte Seite hinten Couvercle latéral sans alésage pour « A » pour le côté gauche avant et le côté droit arrière 0.00
700.1.32.079.1 Seitlicher Deckel mit Bohrung bei « A » für die rechte Seite vorne und die linke Seite hinten Couvercle latéral avec alésage pour « A » pour le côté droit avant et le côté gauche arrière 0.00
25354 Sechskantschraube m8 x 60 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.3209 Federscheibe a8 din 137 Rondelle-ressort 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.3211 Federscheibe B8 din 137 Rondelle-ressort 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
501.1.3474 Stein zur Differentialwelle Coulisseau de l’arbre du différentiel 0.00

 

Vorderachs-und Zwischengehäuse

Carter d’essieu avant et carter intermédiaire            GR 3 05

 

700.3.41.009.2 Vorderachsgehäusemit Stiftschrauben Carter d’essieu avantavec goujons 0.00
900.1923 Stiftschraube m8 x 25 din 835-8gzum Seitlichen Deckel Goujonvers couvercle latéral 0.00
900.1927 Stiftschraube m8 x 50 sn 4 din 835-8gzum Seitlichen Deckel Goujonvers couvercle latéral 0.00
900.1930 Stiftschraube m8 x 100 din 835-8gzum Zwischengehäuse Goujon vers carter intermédiaire 0.00
900.1935 Stiftschraube m6 x 40 din 835 für Tachobefestigung Goujon pour la fixation du tachymètre 0.00
900.6177 Kegelwulstschmierkofp a6 din 71412 Graisseur à bourrelet conique 0.00
700.1.31.072.1 Dichtung papier Joint papier 0.00
700.1.41.152.1 Lagerbüchse Coussinet 50.00
501.1.2112.2 Verschlusschraube mit Dauermagnet Bouchon fileté avec aimant permanent 0.00
900.4213 Dichtring a12 x 16 din 7603 Joint 0.00
900.1983 Verschlussschraube cm 26 x 1,5 din 7604 Bouchon fileté 0.00
900.4225 Dichtring a26 x 32 din 7603 Joint 0.00
700.1.41.014.2 Zwischengehäuse mit Stiftschrauben und Verschlussscheibe Carter intermédiaire avec goujon et disque de fermeture 0.00
900.3154 Verschlussscheibe 14 din 470 Disque de fermeture 0.00
900.1910 Stiftschraube m7 x 18 din 835-8g Goujon 0.00

 

Tragrohr mit Antriebswelle

Tube-support avec arbre primaire            GR 3 11

 

700.1.41.014.2 Zwischengehäuse mit Stiftschrauben und Verschlussscheibe Carter intermédiaire avec goujon et disque de fermeture 0.00
700.1.31.100.2 Tragrohr mit Lagerring Tube-support avec bague de palier 0.00
700.1.31.105.2 Antriebswlle mit Muffe zum Mittleren Lager Arbre primaire avec manchon pour palier milieu 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
26819 Federring B8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.31.087.1 Verschlussdeckel Couvercle de fermeture 0.00
700.1.31.039.1 Sicherungsscheibe 116/100 o Rondelle de sûreté 0.00
900.3813 Simmerring ba 60/40/10 Bague simmer 0.00
900.6211 Radialrillenkugellager 6208 ma c3 80/40/18 Roulement à billes radial rainuré 0.00
700.1.22.266.1/01 Einstellring 44,5/40/1,75 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/02 Einstellring 44,5/40/2 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/03 Einstellring 44,5/40/2.25 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/04 Einstellring 44,5/40/2.5 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/05 Einstellring 44,5/40/2,75 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/06 Einstellring 44,5/40/3 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/07 Einstellring 44,5/40/3.25 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/08 Einstellring 44,5/40/3.5 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/09 Einstellring 44,5/40/3,75 Anneau de réglage 0.00
700.1.22.266.1/10 Einstellring 44,5/40/4 Anneau de réglage 0.00
900.4620 Seegerring sg 38×1,75 din 471 Anneau type Seeger 0.00
700.1.41.067.1 Schaltmuffe Manchon de commande 0.00
900.2913 Kronenmutter m14x1,5 Ecrou crénelé 0.00
900.4908 Splint 3 x 25 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.22.138.1 Druckscheibe zum Triebling 25/14/2 Rondelle de pression du pignon conique 0.00
700.1.41.174.1 Schaltbüchse zum Triebling Douille de commande du pignon conique 0.00
700.1.41.210.1 Anschlagring Anneau de butée 0.00
700.1.41.194.1 Spritzring Bague de projection 0.00
900.6404 Radialschrägkugellager mit ringnut 52/20/22,2 Palier à billes radial oblique avec rainure annulaire 0.00
700.1.22.087.1 Sprengring zum Schrägkugellager Circlip du palier à billes oblique 0.00
700.1.41.190.1 Druckflansch zum Trieblingslager Flasque de pression du palier du pignon conique 0.00
900.2015 Sechskantmutter m7 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
29189 Federring b7 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.41.188.1/01 Spannscheibe 33/20,4/6,3 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/02 Spannscheibe 33/20,4/6,4 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/03 Spannscheibe 33/20,4/6,5 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/04 Spannscheibe 33/20,4/6,6 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/05 Spannscheibe 33/20,4/6,7 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/06 Spannscheibe 33/20,4/6,8 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/07 Spannscheibe 33/20,4/6,9 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/08 Spannscheibe 33/20,4/7 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/09 Spannscheibe 33/20,4/7.1 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/10 Spannscheibe 33/20,4/7.2 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/11 Spannscheibe 33/20,4/7.3 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/12 Spannscheibe 33/20,4/7.4 Rondelle de serrage 0.00
700.1.41.188.1/13 Spannscheibe 33/20,4/7.5 Rondelle de serrage 0.00
901.1967 Verschlusssschraube m26x1,5 din 909 Vis de fermeture 0.00
900.6220 Rillenkugellager 6208 22-c3 80/40/18 din 625 Roulement à billes rainuré 0.00
900.4631 Seegerring Sg 40x 1,75 din 471 Anneau type seeger 0.00
900.4738 Sicherungsring j 36 x 1,5 Bague de sûreté 0.00
700.1.31.072.1 Dichtung zum Tragrohr papier Joint du tube-support papier 0.00
700.2.31.045.1 Hutmutter m8 zum Tragrohrflansch Ecrou à chapeau pour flasque du tube-support 0.00

 

Tachdantrieb

Commande du tachymètre            GR 3 15

 

700.1.41.215.2 Tachogehäuse mit zwei lagerbüchsen Boîtier du tachymètre avec  2 coussinets 0.00
700.1.41.216.1 Lagersbüchse 12/8/8 Coussinet 0.00
700.1.41.217.1 Tachwelle Arbre du tachymètre 0.00
700.1.41.219.1 Schraubenrad Z12 Pignon à dents hélicoïdales 0.00
700.1.41.228.1 Schraubenrad z6 mit Kennziffer 3 Pignon à dents hélicoïdales avec chiffre indicatif 3 0.00
900.4837 Spannstift 3 x 12 din 1481 Goupille de serrage 0.00
700.1.41.214.1 Dichtung zum Tachogehäuse papier Joint pour boîtier du tachymètre papier 0.00
700.1.41.222.1 Anschlussbüchse Douille de raccordement 0.00
900.4841 Spannstift 3 x 20 din 1481 Goupille de serrage 0.00
700.1.41.229.1 Schraubenrad z 10, mit Kennziffer 3 Pignon à dents hélicoïdales avec chiffre indicatif 3 0.00
501.1.2243 Anlaufscheibe 15/8,5/0,5 Rondelle-butée de démarrage 0.00
501.1.2244 Einstellscheibe 11,5/8/0,2 Rondelle de réglage 0.00
501.1.22.054.1 Hutmanschette Manchette borgne 0.00
900.6177 Kegelwulstschierkofp a6 din 714 12 Graisseur à bourrelet conique 0.00
700.1.41.223.1 Deckel Couvercle 0.00
700.1.41.224.1 Dichtschnur Corde de garniture 0.00
900.2976 Mutter, Hit m6 Ecrou HIT 0.00
700.1.41.218.1 Schraubenrad z 3 Pignon à dents hélicoïdales 0.00
700.1.86.002.2 Tachometerwelle Arbre du tachymètre 106.80
700.1.86.003.2 Seele innere Spirale zur Tachometerwelle Noyau spirale intérieure de l’arbre du tachymètre 54.00
700.1.41.227.1 Gummitülle zur Tachometerwelle Passe-fil en caoutchouc de l’arbre du tachymètre 0.00

 

Rutschblech und Schutzrost

Tôle à glisser et grille protectrice            GR 3 21

 

700.1.31.050.1 Rutschblech vorne Tôle à glisser avant 0.00
700.2.31.120.2 Schutzrost Grille protectrice 0.00
700.1.31.094.2 Befestigungswinkel Angle de fixation 0.00
700.1.31.051.2 Hinterer Befestigungsbock zum Rutschblech vorne Support de fixation arrière pour la tôle à glisser avant 0.00
700.1.31.061.2 Rückwärtige Schutzrostbefestigung links Fixation arrière de la grille protectrice à gauche 0.00
700.1.31.063.2 Rückwärtige Schutzrostbefestigung rechts Fixation arrière de la grille protectrice à droite 0.00
25585 Sechskantschraube m8x 15 din 933 Vis à tête six pans 0.00
900.4551 Tellerfeder 20/8,2/0,9 Ressort belleville 0.00
900.4552 Tellerfeder 28/10,2/1,25 Ressort belleville 0.00
700.1.31.057.1 Mittlerer Befestigungsbock zum Rutschblech vorne Support de fixation médian pour tôle à glisser avant 0.00
700.1.31.058.2 Gummilager Palier caoutchouc 16.80
900.1163 Sechskantschraube m10 x 16 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
29192 Federring b10 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.2017 Sechskantmutter m10 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
900.3262 Fächerscheibe a10,5 din 6798 Rondelle éventail 0.00
900.1106 Sechskantschraube m10 x 10 din 933 vis à tête six pans 0.00
24776 Sechskantmutter m10 din 934 Ecrou six pans 0.00

 

Träger und Federn vorne und hinten

Porteur et ressorts avant et arrière            GR 4 01

 

700.1.41.151.2 Träger Porteur 0.00
700.1.41.168.1 Tragkasten vorne links Carter-porteur avant gauche 0.00
700.1.41.170.1 Tragkasten vorne rechts Carter-porteur avant droite 0.00
700.1.41.171.1 Tragkasten hinten links Carter-porteur arrière gauche 0.00
700.1.41.169.1 Tragkasten hinten rechts Carter-porteur arrière droite 0.00
901.1010 Sechskantschraube m10 x 45 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.3262 Fächerscheibe a10,5 din 6798 Rondelle éventail 0.00
900.3611 Sicherungsblech 10,5 din 93 Tôle de sûreté 0.00
29192 Federring b10 din 127 zum Tragkasten vorne links Rondelle-ressort pour carter-porteur avant gauche 0.00
24776 Sechskantmutter m10 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.34.224.2 Unterer Federteller mit Federunterlage Cuvette de ressort inférieur avec appui de ressort 75.00
700.1.34.029.1 Federunterlage  Gummi Appui de ressort caoutchouc 26.00
700.1.34.237.1 Kraftwagenfeder vorne Ressort de voiture avant 165.00
700.1.34.326.1 Kraftwagenfeder hinten Ressort de voiture arrière 0.00
700.1.34.250.1 Gummihohlfeder vorne Ressort creux en caoutchouc avant 0.00
700.1.34.132.1 Klemmplatte Plaque de serrage 0.00
700.1.34.133.1 Sondermutter Ecrou spécial 0.00
700.1.34.222.1 Stützring Bague d’appui 0.00
700.1.34.221.2 Oberer Federteller mit Federunterlage Cuvette de ressort supérieure avec appui de ressort 30.00
700.1.41.089.1 Scheibe 30/11/3,25 zum oberen Federteller Rondelle pour cuvette de ressort supérieure 0.00
700.1.34.225.1 Auflagebolzen Boulon d’appui 0.00
700.1.41.145.1 Kugelpfanne zum oberen Federteller Coussinet de la cuvette de ressort supérieur 0.00
700.1.41.138.2 Kappenlager  Gummi Palier à coiffe caoutchouc 0.00
700.1.41.142.1 Kappe zum Kappenlager Coiffe du palier à coiffe 0.00
900.1097 Scehskantschraube m12 x 35 din 931-8g zur Plattform-Befestigung Vis à tête six pans pour fixation de la plate-forme 0.00
900.3232 Federring a12 din 127 Rondelle-ressort 0.00

 

Stossdämpfer, Fangbänder, Streben Vorne und Hinten

Amortisseurs, bandes de gardes, jambes de force avant et arrière            GR 4 05

 

700.1.54.011.2 Stossdämpfer Amortisseur 160.00
901.1970 Stiftschraube m12 x 175 din 938-8g vorne unten Goujon devant en-bas 0.00
900.1184 Sechskantschraube m12x 180 din 931-8g  hinten unten Vis à tête six pans arrière en-bas 25.00
900.3013 Scheibe 13 din 125 2 vorne, 4 hinten Rondelle, 2 avant, 4 arrière 0.00
29193 Federring b12 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.2006 Sechskantmutter m12 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
700.1.36.007.1 Winkel, Rechts vorne Angle, droit avant 0.00
700.1.36.008.1 Winkel, Links vorne Angle, gauche avant 0.00
700.1.41.095.1 Scheibe 22,5/12,5/3,3 Rondelle 0.00
700.1.54.027.1 Gewindebolzen m12, 164 lang vorne und hinten oben Boulon fileté avant et arrière en haut 0.00
900.2946 Flache Kronenmutter m12 din 937 Ecrou crénelé plat 0.00
900.4908 Splint 3 x 25 din 94 Goupille fendue 0.00
900.4809 Zylinderkerbstift 3 x 18 din 1473 Tenon à encoche cylindrique 0.00
700.1.54.025.2 Fangband Bande de garde 0.00
700.1.54.026.1 Haltefeder Ressort de soutien 0.00
700.1.41.195.2 Strebe Jambe de force 0.00
700.1.41.203.1 Gummibüchse Douille caoutchouc 15.00
700.1.41.196.1 Scheibe zum Gummilager Rondelle du palier en caoutchouc 0.00
700.1.41.197.1 Scheibe zum Gummilager 39 o, 4,5 stark Rondelle du palier en caoutchouc, épaisseur 4,5mm 0.00
700.1.41.198.1 Bolzen zum Gummilager Boulon du palier en caoutchouc 0.00
501.1.34.068.1 Kronenmutter m16x 1,5 Ecrou crénelé 0.00
900.4910 Splint 4 x 30 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.41.204.1 Ausgleichkegel 1mm stark Cône compensateur , 1mm épaisseur 0.00
700.1.41.205.1 Ausgleichkegel 1,5 mm stark Cône compensateur 1,5 mm épaisseur 0.00
700.1.41.206.1 Ausgleichkegel 2 mm stark Cône compensateur 2 mm épaissseur 0.00
700.1.41.207.1 Ausgleichkegel 3mm stark Cône compensateur 3 mm épaisseur 0.00
23236 Scheibe 20/12,5/2 Rondelle 0.00
900.3012 Scheibe 12 din 1440  25/12/3 Rondelle 0.00
700.1.34.251.1 Scheibe 22/12,5/1 Rondelle 0.00
28634 Scheibe 22/12,5/1,5 Rondelle 0.00
700.1.31.064.1 Spannring Anneau tendeur 0.00
501.1.42.020.1 Flache Kronenmutter m14x 1,5 Ecrou crénelé plat 0.00

 

Lenkung

Direction            GR 5 01

 

700.1.47.030.0 Lenkung Kompl. Direction compl. 900.00
900.1154 Sechskantschraube m12 x 25 din 933-8g Vis à tête six pans m12 x 25 din 933-8g 0.00
900.3256 Federscheibe b12 din 137 Rondelle-ressort 0.00
700.1.47.026.2 Lenkrad Volant de direction 195.00
700.1.47.031.2 Lenkungsflansch Flasque de direction 0.00
700.1.47.032.1 Lagerbüchse Coussinet 0.00
900.3826 Dichtring basl 35/25/7 din 6504 Joint 17.00
901.1011 Sechskantschraube m10 x 42 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
24776 Sechskantmutter m10 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.3210 Federscheibe b10 din 137 Rondelle-ressort 0.00
700.1.47.033.1 Abdeckblech Tôle de recouvrement 0.00
900.1321 Zylinderschraube am6 x 12 din 84 Vis cylindrique 0.00
22804 Zahnscheibe j6,4 din 6797 Rondelle dentée 0.00
700.1.71.109.1 Lenksäulenlager Palier de colonne de direction 0.00
700.1.71.104.1 Führungsring Bague de guidage 0.00
900.1075 Sechskantschraube m8 x 65 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 Rondelle 0.00
900.3280 Federring a8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
700.1.47.034.1 Lenkstockhebel Levier de commande de direction 0.00
900.2313 Flache Sechskantmutter m18 x 1,5 din 936-8g Ecrou six pans plat 0.00
900.2945 Kronenmutter m20 x 1,5 din 937 -6s Ecrou crénelé m20 x 1,5 din 937-6s 10.00
900.4915 Splint 4 x 40 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.47.035.1 Fussabweiser Butoir à pied 0.00

 

Lenkgestänge

Timonerie de direction            GR 5 05

 

700.1.43.040.1 Lenkspurhebel Biellette 175.00
700.1.43.041.2 Achse zum Lenspurhebel Axe de la biellette 108.00
700.1.43.045.1 Keil Coin 10.00
186 Scheibe 20/8,4/3,5 Rondelle 0.00
22805 Zahnscheibe j 8,4 din 6797 Rondelle dentée 0.00
900.2958 Selbsthemmende Mutter Nyloc m8 Ecrou à blocage automatique Nyloc 0.00
700.1.43.044.1 Deckring Anneau de recouvrement 5.00
700.1.43.042.1 Dichtring Anneau-joint 5.00
700.1.43.043.2 Lagerscheibe Rondelle de palier 8.50
900.3780 O-Ring prp 118 Anneau O 4.00
700.1.43.031.0 Spurstange kompl. Barre d’accouplement compl. 0.00
700.1.43.051.1 Spurstange lose Barre d’accouplement  détachée 0.00
700.1.43.028.2 Kugelgelenk mit Gummistulpe, Kronenmutter und Splint  mit Rechtsgewinde Joint à rotule avec rebord caoutchouc, écrou crénelé et goupille fendue avec filet à droite 75.00
700.1.43.029.2 Kugelgelenk mit Gummistulpe, Kronenmutter und splint, mit linksgewinde Joint à rotule avec rebord caoutchouc, écrou crénelé et goupille fendue avec filet à gauche 75.00
700.1.43.052.1 Gummistulpe Rebord caoutchouc 0.00
900.2912 Kronenmutter m10 x 1 din 937 Ecrou crénelé 0.00
22764 Splint 2 x 20 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.43.050.1 Schelle Collier 10.00
900.1020 Sechskantschraube m8 x 30 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.43.046.0 Lenkstange kompl. Bielle de direction compl. 160.00
700.1.43.053.1 Gummistulpe Rebord caoutchouc 0.00
700.1.43.049.1 Dichtring 22/14 Joint 0.00
700.1.43.047.1 Sicherungsblech links Tôle de sûreté à gauche 0.00
700.1.43.048.1 Sicherungsblech rechts Tôle de sûreté à droite 0.00
700.1.43.037.1 Verdrehsicherung Sûreté contre la torsion 0.00
700.1.43.034.1 Lenkhebel Levier de direction 0.00
22856.1 Sechskantschraube m8 x 45 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
700.1.43.054.1 Sicherungsblech Tôle de sûreté 0.00
700.1.43.039.2 Lenkanschlag mit Führungsnase Butée de direction avec came de guidage 0.00

 

Vorderradnabe

Moyeu de roue avant            GR 6 01

 

700.1.42.068.2 Deckel links zum Radantriebsgehäuse Couvercle gauche du carter de traction 0.00
700.1.42.067.2 Deckel rechts zum Radantriessgehäuse Couvercle droite du carter de traction 0.00
700.1.42.054.1 Obere Lagerbüchse 22o Coussinet supérieur 52.00
700.1.42.055.1 Untere Lagerbüchse 29 o Coussinet inférieur 58.00
501.1.0708 Verschlusschraube m16 bei Öleinfüllung Bouchon fileté m16 pour remplissage d’huile 0.00
900.4217 Dichtring a15x22 din 7603 cu Joint 0.00
26370 Sechskantschraube Ölablass m8 x 8 din 933 Bouchon de vidange d’huile du carter inférieur 0.00
26482 Dichtring a8 x 14 din 7603 Joint 0.00
700.1.42.046.2 Radantriebsgehäuse Carter de traction 0.00
700.1.42.065.1 Dichtung zum Radantriebsgehäuse papier Joint pour carter de traction papier 0.00
700.1.42.056.1 Passschraube m8 x 90 Boulon d’ajustement 0.00
700.1.42.057.1 Passschraube m8 x 105 Boulon d’ajustement 0.00
900.1075 Sechskantschraube m8 x 65 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.1049 Sechskantschraube m 8 x 80 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.3211 Federscheibe b8 din 137 Rondelle-ressort 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.42.058.2 Gelenkwelle kompl. Arbre articulé compl. 870.00
900.3820 Dichtring 47/30/10 Joint 0.00
23821 Kugellager 6205 din 625 Palier à billes 0.00
900.4781 Sicherungsring J52/1,5 sd Bague de sûreté 0.00
700.1.34.290.1 Zahnrad 27,5 breit roue dentée 27,5 de large 0.00
900.6622 Zylinderrollenlager 47/17/14 Steyr no 59.400.03 Palier à rouleaux cylindrique 30.00
900.4747 Seegerring sg 47×1,75 din 472 Anneau type seeger 0.00
700.1.34.245.1 Kronenmutter m14 x 1,5 – 10k Ecrou crénelé 0.00
700.1.34.247.1 Sicherun Stift 2 o Goupille de sûreté 0.00
900.3879 Rundschnurring rs 26/22/2 Bague à ganse 4.00
700.1.42.061.1 Scheibe 35 o Rondelle 0.00
700.1.42.063.2 Laufring mit Scheibe Bague à billes avec rondelle 92.00
700.2.34.281.2 Radflansch Bride de roue 0.00
700.2.34.015.1 Radbolzen m10 Boulon de roue 0.00
900.3805 Dichtring a40 x 52 din 6504 Joint 0.00
700.1.34.127.1 Laufring zum Wellendichtring Bague à billes du joint de l’arbre 21.60
900.6730 Kegelrollenlager 30206 62/30/17,5 din 720 Palier à rouleaux conique 57.60
700.1.34.276.1 Stützscheibe 45/30/4,5 Rondelle-support 0.00
700.1.34.291.1 Zahnrad 27,5 breit Roue dentée 27,5 de large 0.00
700.1.34.279.1 Druckscheibe 39/20/6 Rondelle de pression 0.00
900.6725 Kegelrollenlager 30304 52/20/16 din 720 Palier à rouleaux conique 54.00
700.1.34.014.1 Beilagscheibe 26/16/3 Rondelle de calage 0.00
501.1.34.068.1 Kronenmutter m16x 1,5 Ecrou crénelé 0.00
900.4910 Splint 4 x 30 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.34.280.1/01 Druckring 52 o, 9,4 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/02 Druckring 52 o, 9,5 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/03 Druckring 52 o, 9,6 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/04 Druckring 52 o, 9,7 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/05 Druckring 52 o, 9,8 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/06 Druckring 52 o, 9,9 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/07 Druckring 52 o, 10,0stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/08 Druckring 52 o, 10,1 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/09 Druckring 52 o, 10,2 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/10 Druckring 52 o, 10,3 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/11 Druckring 52 o, 10,4 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/12 Druckring 52 o, 10,5 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/13 Druckring 52 o, 10,6 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/14 Druckring 52 o, 10,7 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.280.1/15 Druckring 52 o, 10,8 stark Bague de pression 6.00
700.1.34.277.1 Dichtring 52/47/4 Oval Gummi zum innerenRadnabenlager Joint oval caoutchouc pour le palier intérieur du moyeu de roue 19.00
700.1.34.278.1 Einstelldeckel Couvercle de réglage 0.00
900.3265 Fächerscheibe a8,4 din 6798 Rondelle-éventail 0.00
900.1111 Sechskantschraube m8 x 30 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
700.1.41.156.1 Oberer Lagerbolzen 18o, 50 lang zum Achsschenkel Boulon du palier supérieur de la fusée de l’essieu 65.00
700.1.41.212.1 Keil zum Oberen Lagerbolzen Clavette du boulon du palier supérieur 9.60
186 Scheibe 20/8,4 zum Keil Rondelle 20/8,4 pour clavette 0.00
900.2958 Selbsthemmende Mutter Nyloc m8 Ecrou à blocage automatique Nyloc 0.00
900.3876 Rundschnurring 2o x 18 o, zum Oberen Lagerbolzen Bague à ganse, du boulon de palier supérieur 3.00
900.3785 O-Ring 24-3,5 Anneau 8.00
700.1.41.225.1 Dichtring zum unteren Achsschenkelbolzen Joint pour boulon inférieur de la fusée d’essieu 0.00
700.1.41.167.1 Deckkappe zum Dichtring Coiffe de joint 7.20
700.1.41.160.1 Kugelpfanne zum unteren Lagerbolzen Coussinet du boulon du palier inférieur 15.00
700.1.41.163.1 Lagerdeckel zum unteren Lagerbolzen Couvercle du palier du boulon du palier inférieur 54.00
900.6110 Kugel a/2″din 5401 Bille 4.00
900.1185 Sechskantschraube m8 x 52 s din 931-8g zum unteren lagerdeckel Vis à tête six pans du couvercle du palier inférieur 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 Rondelle 0.00
900.2942 Kronenmutter m8 din 935-8g Ecrou crénelé 0.00
900.4911 Splint 2 x 18 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.41.161.1/01 Einstellscheibe 17 o, 2,8 mm stark Rondelle de réglage 0.00
700.1.41.161.1/02 Einstellscheibe 17 o, 2,9 mm stark Rondelle de réglage 0.00
700.1.41.161.1/03 Einstellscheibe 17 o, 3,0 mm stark Rondelle de réglage 0.00
700.1.41.161.1/04 Einstellscheibe 17 o, 3,1 mm stark Rondelle de réglage 0.00
700.1.41.161.1/05 Einstellscheibe 17 o, 3,2 mm stark Rondelle de réglage 0.00
700.1.41.161.1/06 Einstellscheibe 17 o, 3,3 mm stark Rondelle de réglage 0.00

 

Hinterradnabe

Moyeu de roue arrière            GR 6 05

 

501.1.0708 Verschlussschraube m16 bei Öleinfüllung Bouchon fileté m16 pour remplissage d’huile 0.00
900.4217 Dichtring a16 x 22 din 7603 cu Joint 0.00
26370 Sechskantschraube Ölablass m8 x 8 din 933 Bouchon de vidange du carter inférieur 0.00
26482 Dichtring a8 x 14 din 7603 Joint 0.00
700.1.34.176.2 Radantriebsgehäuse links Carter de traction gauche 0.00
700.1.34.266.1 Dichtung zum Radantriebsgehäuse papier Joint pour carter de traction papier 6.00
700.1.34.322.1 Passschraube m8 x 73-8g Boulon d’ajustement 0.00
700.1.34.229.1 Passschraube m8 x 46-8g Boulon d’ajustement 0.00
900.1062 Sechskantschraube m8 x 48 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
900.3265 Fächerscheibe a8,4 din 6798 Rondelle éventail 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
501.1.4209 Dichtring 47/30/7 Joint 0.00
900.6648 Radialzylinderrollenlager nup 205 52/25/15 din 5412 Palier radial à rouleaux cylindriques 0.00
900.4781 Sicherungsring j52 x 1,5 sd Bague de sûreté 0.00
700.1.34.302.1 Zahnrad z 14 32 breit Roue dentée 32 de large 0.00
900.6622 Zylinderrollenlager 47/17/14    Steyr nr 59.400.03 Palier à rouleaux cylindriques 0.00
900.4747 Seegerring sg 47x 1,75 din 472 Anneau type seeger 0.00
700.1.34.245.1 Kronenmutter m14 x 1,5-10kRechtsgewinde Ecrou créneléfilet à droite 0.00
700.1.34.246.1 Kronenmutter m14x1,5Linksgewinde Ecrou créneléfilet à gauche 0.00
700.1.34.247.1 Sicherungsstift 2 o Goupille de sûreté 0.00
700.1.34.271.1 O-ring prp 916, zum Radflansch Anneau O de la flasque de roue 0.00
700.2.34.281.2 Radflansch Flasque de roue 0.00
700.2.34.015.1 Radbolzen m10 Boulon de roue 0.00
900.3805 Dichtring a40x 52 din 6504 Joint 26.40
700.1.34.127.1 Laufring zum Wellendichtring Bague à billes pour joint d’étanchéité de l’arbre 0.00
900.6730 Kegelrollenlager 30206 62/30/17,5 din 720 Roulement à galets coniques 0.00
700.1.34.303.1 Zahnrad 32 breit Roue dentée 32 de large 0.00
700.1.34.279.1 Druckscheibe 39/20/6 Rondelle de pression 0.00
900.6725 Kegelrollenlager 3030452/20/16 din 720 Roulement à galets coniques 0.00
700.1.34.014.1 Beilagscheibe 26/16/3 rondelle de calage 0.00
501.1.34.068.1 Kronenmutter m16 x 1,5 Ecrou crénelé 35.00
900.4910 Splint 4 x 30 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.34.280.1/01 Druckring 52o, 9,4 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/02 Druckring 52o, 9,5 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/03 Druckring 52o, 9,6 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/04 Druckring 52o, 9,7 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/05 Druckring 52o, 9,8 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/06 Druckring 52o, 9,9 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/07 Druckring 52o, 10,0 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/08 Druckring 52o, 10,1stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/09 Druckring 52o, 10,2 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/10 Druckring 52o, 10,3 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/11 Druckring 52o, 10,4 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/12 Druckring 52o, 10,5 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/13 Druckring 52o, 10,6 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/14 Druckring 52o, 10,7 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.280.1/15 Druckring 52o, 10,8 stark Bague de pression 0.00
700.1.34.277.1 Dichtring 52/47/4 oval gummizum inneren Radnabenlager Joint oval caoutchoucdu palier intérieur du moyeu de roue 0.00
700.1.34.278.1 Einstelldeckel Couvercle de réglage 0.00
900.3211 Federscheibe b8 din 137 Rondelle-ressort 0.00
900.1989 Stiftschraube m8 x 25 din 939 -8g Goujon 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
700.1.34.276.1 Stützscheibe 45/30/4,5 Rondelle-support 0.00

 

Vorderradbremse, Felgen und Reifen

Frein de roues avants, jantes et pneus            GR 7 01

 

700.2.34.314.2 Bremsbacke mit belag Mâchoire de frein avec garniture 55.00
700.1.34.211.1 Zugfeder Ressort de traction 15.00
700.1.34.098.1 Spannfeder Ressort de tension 0.00
700.1.34.042.1 Lagerbolzen zur Bremsbacke Boulon du palier de la mâchoire de frein 2.40
700.1.34.232.1 Halteblech für Lagerbolzen links Tôle de soutien pour boulon du palier gauche 1.50
700.1.34.234.1 Halteblech für Lagerbolzen rechts Tôle de soutien pour boulon du palier droite 1.50
700.1.34.004.1 Tropfspitze Pointe d’égouttage 1.80
900.1412 Senkschraube am5 x 12 din 63 Vis à tête conique 0.00
700.1.34.172.1 Bremstrommel Tambour de frein 220.00
700.1.34.164.1 Scheibe Rondelle 12.00
700.2.53.006.2 / COMPL. Scheibenrad 3,5 x 12 Roue à disque 390.00
700.2.53.006.2 Scheibenrad 3,5 x 12 Roue à disque neuve 175.00
700.1.34.186.2 Kugelbundmutter mit Deckscheibe m10 Ecrou d’assemblage sphérique avec rondelle de recouvrement 6.60
900.0809 Reifen 165-12 Pneu 205.00
901.0810 Schlauch 165-12 Chambre à air 42.00
900.1513 Linsenschraube m5 x 10 din 85 Vis à tête bombée 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00

 

Hinterradbremse

Frein de roues arrières            GR 7 06

 

700.2.34.314.2 Bremsbacke mit Belag Vorne Mâchoire de frein avec garniture à l’avant 0.00
700.2.34.329.2 Rückw. Bremsbacke mit Belag Rückwärts , Links Mâchoire de frein avec garniture à l’arrière à gauche 55.00
700.2.34.330.2 Rückw. Bremsbacke mit Belag Rückwärts Rechts Mâchoire de frein avec garniture à l’arrière à droite 0.00
700.1.35.090.2 Bremszwischenhelbel links Levier intermédiaire à came gauche 30.00
700.1.35.091.2 Bremszwischenhebel rechts Levier intermédiaire à came droite 30.00
900.3211 Federscheibe B8 din 137 Rondelle-ressort 0.00
700.1.35.097.1 Bolzen Boulon 27.60
700.1.35.089.1 Schubstange Barre d’accouplement coulissante 27.60
700.1.34.211.1 Zugfeder Ressort de traction 0.00
700.1.34.098.1 Spannfeder Ressort de tension 0.00
700.1.34.232.1 Halteblech für Lagerbolzen links Tôle de soutien pour boulon du palier gauche 0.00
700.1.34.234.1 Halteblech für Lagerbolzen rechts Tôle de soutien pour boulon du palier droite 0.00
700.1.34.042.1 Lagerbolzen zur Bremsbacke Boulon du palier pour mâchoire de frein 0.00
700.1.35.092.2 Bremshebel links Levier de frein gauche 30.00
700.1.35.093.2 Bremshebel rechts Levier de frein droite 30.00
700.1.35.095.1 Bremshaken links Crochet de frein gauche 28.00
700.1.35.096.1 Bremshebel rechts Levier de frein droite 28.00
29189 Federring b7 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.1187 Sechskantschraube m7 x 22 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
700.1.35.050.1 Scheibe 24/14/1 Rondelle 3.00
700.1.35.078.1 Rückdrehfeder links Ressort redresseur gauche 4.80
700.1.35.079.1 Rückdrehfeder rechts Ressort redresseur droite 4.80
700.1.35.081.1 Federteller Cuvette de ressort 7.50
900.4607 Sicherungsscheibe 7 din 6799 Rondelle de sûreté 0.00
700.1.34.004.1 Tropfspitze Pointe d’égouttage 0.00
900.1412 Senkschraube am5 x 12 din 63 Vis à tête conique 0.00
700.1.34.172.1 Bremstrommel Tambour de frein 0.00
700.1.34.164.1 Scheibe Rondelle 0.00
700.1.35.086.1 Rückdrehfeder links Ressort redresseur gauche 30.00
700.1.35.085.1 Rückdrehfeder rechts Ressort redresseur droite 30.00
700.1.35.087.1 Scheibe zur Rückdrehfeder Rondelle pour ressort redresseur 1.50
700.1.35.099.1 Haltemutter zur Rückdrehfeder Butée pour ressort redresseur 6.00
900.1513 Linsenschraube m5 x 10 din 85 Vis à tête bombée 0.00
29190 Federring d5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.3211 Federscheibe b8 din 137 Rondelle à ressort 0.00

 

Bremszylinder

cylindre de frein            GR 7 10

 

700.1.36.011.1 Teves-Hauptbremszylinder Maître-cylindre Teves 330.00
700.1.36.302.2 Bodenventil Teves 3.3318-1500.2 Soupape de fond 0.00
700.1.36.304.1 Hauptzylindermanschette Coupelle de maître-cylindre 0.00
700.1.36.305.2 Hauptzylinderkolben Piston du maître-cylindre 0.00
700.1.36.306.1 Sekundärmanschette Coupelle secondaire 0.00
700.1.36.310.1 Schutzkappe Coiffe de protection 0.00
900.4204 Dichtring a10x14 din 7603 cu Joint 0.00
700.1.36.314.1 Scheibe Rondelle 0.00
700.1.36.315.1 Dichtstopfen Bouchon d’étanchéité 0.00
501.1.3607.0 Teves-Radbremszylinder für Hinterräder Cylindre de frein de roue Teves pour roues arrières 135.00
501.1.36.320.1 Schutzkappe Coiffe de protection 0.00
501.1.36.321.2 Kolben 16o, Teves 3.3409-1501.2 Piston 0.00
501.1.36.322.1 Manschette Teves 3.3402-1501.1 Coupelle 0.00
501.1.36.325.0 Entlüfterschraube Vis de reniflard 5.00
700.1.36.013.0 Teves-Radbremszylinder für Vorderräder Cylindre de frein de roue Teves 158.00
700.1.36.321.2 Kolben 22 o, Teves 3.3409-2204.2 Piston 0.00
700.1.36.333.0 Entlüfterschraube Vis de reniflard 5.00

 

Bremsleitungen

Tuyauterie de frein            GR 7 15

 

700.1.36.003.2 Bremsflüssigkeitsbehälter Réservoir de liquide de frein 45.00
050.8.2220.0 Einfüllverschluss kompl. Fermeture de remplissage compl. 0.00
050.7.2220 Einfüllverschluss lose. Fermeture de remplissage seule 0.00
050.1.2248 Dichtungsring 42,5/18/1 gummi Joint caoutchouc 2.50
050.2……0 Einsatzstück kompl. Pièce intercalaire compl. 0.00
050.1.2223 Dichtring 42,5/30/3 kork Joint  liège 2.50
501.1.3614.2 Einsatzsieb Elément filtrant 4.00
25399 Sechskantschraube m6 x 10 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.36.002.1 Verteiler  4 Anschlüsse Distributeur 4 raccords 14.50
501.1.3624 Verteiler 3 Anschlüsse Distributeur 3 raccords 14.50
22872 Sechskantschraube m6 x 30 din 931 Vis à tête six pans 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.36.004.2 Bremsschlauch Vorne Tuyau de frein devant 30.00
501.1.3626.2 Brremsschlauch Hinten Tuyau de frein arrière 59.00
700.1.36.005.2 Verbindungsschlauch Tuyau de raccordement 30.00
501.1.3622 Bremsschlauchhaltefeder Ressort de soutien du tuyau de frein 4.00
700.1.36.028.1 Ringstutzen Manchon annulaire 0.00
501.1.3609 Hohlschraube Boulon creux 5.40
900.4210 Dichtring a10x16 din 7603 cu Joint 3.00
900.4211 Dichtring a12x16 din 7603 cu Joint 3.00
700.1.36.015.2/10 Bremsrohrleitung zum Behälter Tuyauterie de frein pour le réservoir 0.00
700.1.36.016.2/10 Bremsrohrleitung vom Hauptzylinder zum Verbindungsschlauch Tuyauterie de frein du maître-cylindre au tuyau de raccordement 0.00
700.1.36.017.2/10 Bremsrohrleitung vom Verteiler zur Vorderachse links Tuyauterie de frein du distributeur à l’essieu avant gauche 0.00
700.1.36.018.2/10 Bremsrohrleitung vom Verteiler zur Vorderachse rechts Tuyauterie de frein du distributeurà l’essieur avant droite 0.00
700.1.36.019.2/10 Bremsrohrleitung zum Radzylinder vorne links Tuyauterie de frein du cylindre de roue avant gauche 0.00
700.1.36.020.2/10 Bremsrohrleitung zum Radzylinder vorne rechts Tuyauterie de frein du cylindre de roue avant droite 0.00
700.1.36.021.2/10 Bremsrohrleitung vom Verteiler vorne zum Verteiler hinten Tuyauterie de frein du distributeur avant au distributeur arrière 0.00
700.1.36.022.2/10 Bremsrohrleitung vom Verteiler zur Hinterachse links Tuyauterie de frein du distributeur au pont arrière gauche 0.00
700.1.36.023.2/10 Bremsrohrleitung vom Verteiler zur Hinterachse rechts Tuyauterie de frein du distributeur au pont arrière droite 0.00
700.1.36.024.2/10 Bremsrohrleitung zum Radzylinder hinten links Tuyauterie de frein pour cylindre de roue arrière gauche 0.00
700.1.36.025.2/10 Bremsrohrleitung zum Radzylinder hinten rechts Tuyauterie de frein pour cylindre de roue arrière droite 0.00
700.2.36.026.1 Winkel zur Bremsleitung links Angle de la tuyauterie de frein gauche 0.00
700.2.36.027.1 Winkel zur Bremsleitung rechts Angle de la tuyauterie de frein droite 0.00
24930 Sechskantschraube m6 x 25 din 931 Vis à tête six pans 0.00
900.3212 Federscheibe a6 din 137 Rondelle à ressort 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.1132 Sechskantschraube m6 x 15 din 933-8g zur Radbremszylinder Befestigung Vis à tête six pans pour fixation de cylindre de frein de roue 0.00

 

Fussbremse

Frein au pied            GR 8 01

 

700.1.26.006.2 Bremspedal Pedale de frein 0.00
700.1.26.008.1 Bremshebel Levier de frein 0.00
700.1.26.015.1 Pedalwelle Essieu aux pédales 0.00
700.1.24.180.1 Keil Clavette 0.00
250.3025 Scheibe 17/7,5/2,5 zum Keil Rondelle pour clavette 0.00
22804 Zahnscheibe j 6,4 din 6797 Rondelle dentée 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
501.1.2622 Zugfeder zum Bremshebel Ressort de traction du levier de frein 15.00
700.1.26.019.1 Anlaufscheibe 24/14,5/1 Rondelle-butée de démarrage 0.00
700.1.26.020.1 Lagerbüchse, 18 lang Coussinet 18 de long 0.00
900.4889 Bolzen 10h11 x 24 x 28 din 1434 zum Bremshebel Boulon du levier de frein 0.00
900.3010 Scheibe 10 din 1440 zum Bolzen Rondelle pour le boulon 0.00
900.4914 Splint zum Bolzen Goupille fendue pour boulon 0.00
900.1049 Sechskantschraube m8 x 80 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00

 

Handbremse

Frein à main            GR 8 05

 

700.1.35.083.2 Handbremshebel Levier de frain à main 0.00
501.1.3504.2 Lagerbock Palier 0.00
501.1.3507 Auslöseknopf Kunststoff Bouton de déclenchement  plastique 12.00
700.1.35.064.1 Auslösestange Tige de déclenchement 11.00
700.1.35.063.1 Druckfeder Ressort de pression 0.00
700.1.35.062.1 Scheibe 16,5/6/0,5 Rondelle 0.00
501.1.3510 Sperrklinke Cliquet d’arrêt 0.00
501.1.3511 Lagerbolzen 7 o, 15 lang Boulon de palier 15 de long 9.00
900.4637 Sprengring 7 din 9045 Circlip 5.00
501.1.3512 Zahnsegment Segment dente 0.00
501.1.3513 Bolzen 8 o, 23 lang Boulon 23 de long 10.00
900.4638 Sprengring 8 din 9045 Circlip 5.00
501.1.3514 Seilrolle Poulie 9.60
900.4819 Bolzen 8h11 x 18x 15 din 1534 Boulon 4.00
27039 Splint 2 x 12 din 94 Goupille fendue 0.00
900.1109 Sechskantschraube m8 x 12 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
501.1.3522 Abdeckblech Tôle de recouvrement 0.00
700.1.35.033.1 Führungsrolle Galet-guide 0.00
900.1128 Sechskantschraube m7 x 20 din 933 Vis à tête six pans 0.00
900.3266 Federscheibe b7 din 137 Rondelle à ressort 0.00
24774 Sechskantmutter m7 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.35.034.1 Zugstange vorne Tige de traction avant 28.00
700.1.35.035.2 Spannschloss Tendeur 55.00
900.2027 Sechskantmutter m7 links din 934 Ecrou six pans gauche 0.00
700.1.35.038.2 Zugstange Tige de traction 55.00
21953 Schlauch 7 o, 100 lang zur Zugstange per meter Tuyau , 100 de long, pour la tige de traction  par mètre 10.00
700.1.35.070.2 Bremsseilzug Tirette de câble de frein 187.00
501.1.2634 Faltenbalg Soufflet 18.00
700.1.35.065.1 Nippelschelle Collier de raccord 0.00
24927 Sechskantschraube m6 x 12 din 933 Vis à tête six pans 0.00
22804 Zahnscheibe j 6,4 din 6797 Rondelle dentée 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.6177 Kegelwulstschmierkofp A6 din 71412 Graisseur à bourrelet conique 0.00

 

Kupplungsbetätigung

Commande de l’embrayage            GR 8 10

 

700.1.26.011.2 Kupplungspedal Pédale d’embrayage 0.00
700.1.26.016.2 Entkupplungshebel Levier de débrayage 0.00
700.1.26.015.1 Pdalwelle Arbre de pédale 0.00
700.1.24.180.1 Keil Clavette 0.00
250.3025 Scheibe 17/7,5/2,5 zum Keil Rondelle pour clavette 0.00
22804 Zahnscheibe j 6,4 din 6797 Rondelle dentée 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
501.1.2622 Zugfeder zum Kupplungspedalhebel Ressort de traction du levier de pédale d’embrayage 0.00
700.1.26.019.1 Anlaufscheibe 24/14,5/1 Rondelle-butée de démarrage 0.00
700.1.26.020.1 Lagerbüchse 18 Lang Coussinet 18 de long 15.00
700.1.26.023.1 Faltenbalg Soufflet 6.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.26.024.2 Führungsrohr Tube-guide 0.00
700.1.26.031.1 Verbindungsmuffe Manchon de raccordement 0.00
700.1.26.025.2 Konsole vorne Console avant 0.00
700.1.26.026.1 Schelle zur Konsole Collier de la console 0.00
24927 Sechskantschraube m6 x 12 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.26.212.1 Zwischenmuffe zur Konsole Manchon intermédiaire de la console 0.00
700.1.26.030.2 Konsole Rückwärts Console arrière 0.00
700.1.26.022.2 Kupplungsseilzug Tirette du câble de l’embrayage 92.00
501.1.2634 Faltenbalg Soufflet 0.00
900.6177 Kegelwulstschmierkofp a6 din 71412 Graisseur à bourrelet conique 0.00
501.1.1603 Ausrückgabel Fourchette de débrayage 62.00
501.1.16.008.1 Drehfeder zur Ausrückgabel Ressort de torsion de la fourchette de débrayage 6.00
700.1.16.004.2 Ausrückwelle Arbre de débrayage 45.00
501.1.2613 Lagerbüchse 15 lang Coussinet 15 de long 7.00
700.1.21.059.1 Bogenstück Pièce cintrée 8.00
900.3781 O-Ring 11,5 x 1,5 Anneau o 0.00
900.4621 Seegerring Sg 11 x 1 din 471 Circlip 0.00
900.4825 Bolzen, 6h11 x 15,5 x 13 din 1434 zum Kupplungsseil Boulon du câble d’embrayage 0.00
24893 Splint 1,5 x 10 din 94 Goupille fendue 0.00

 

 

Gas-und Startzugbetätigung

Tirette de gaz et de starter            GR 8 15

 

700.1.27.001.2 Gaspedal Pédale des gaz 30.00
900.4892 Bolzen m. Gew. Zapfen din 1438 Boulon avec pivot fileté 14.50
24776 Sechskantmutter m10 din 934 Ecrou six pans 0.00
29192 Federring b10 din 127 Rondelle-ressort 0.00
501.1.2613 Lagerbüchse Coussinet 0.00
050.1.2123 Gummipuffer Tampon en caoutchouc 0.00
700.1.27.008.1 Gelenkstück zur Schubstange Pièce articulée de la barre d’accouplement 14.50
900.3008 Scheibe 8 din 1440 zum Bolzen Rondelle du boulon 0.00
900.4878 Bolzen 8h11 x 20x 15,5 din 1434 zum Gelenkstück Boulon de la pièce articulée 0.00
27039 Splint 2 x 12 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.27.006.2 Schubstange Barre d’accouplement 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.3006 Scheibe 6 din 1440 Rondelle 0.00
24893 Splint 1,5 x 10 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.27.010.2 Zwischenhebel Levier intermédiaire 21.60
900.3012 Scheibe 12 din 1440 Rondelle 0.00
900.4920 Splint 3 x 20 din 94 Goupille fendue 0.00
700.2.27.014.2 Gaszugstange Tirette de gaz 0.00
24772 Sechskantmutter m5 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.4707 Kugelpfanne a8 din 71805 Cuvette de rotule 0.00
700.1.85.059.1 Kabeltülle Passe-fil en caoutchouc 0.00
700.1.27.025.1 Gummitülle Passe-fil en caoutchouc 0.00
700.1.27.018.1 Zugfeder Ressort de rappel 0.00
700.2.27.037.0 Drahtzug für Starthilfe kompl. Tirant pour aide-starter compl. 75.00
700.1.27.037.2 Zugknopf mit Seil Bouton à tirer avec câble 0.00
250.5504 Gummitülle Passe-fil en caoutchouc 0.00
700.1.27.020.0 Handgasseilzug Kompl. Commande à main pour câble des gaz compl. 42.00
700.1.27.020.2 Zugknopf mit Seil Bouton à tirer avec câble 0.00
102.1.1454.0 Mitnechmernippel Kompl. Raccord-entraîneur compl. 0.00

 

Schaltgestänge zur Getriebeschaltung

Timonerie de commande pour dispositif de commande de la boîte à vitesse     GR 8 21

 

700.2.24.225.2 Schalthebel Levier de changement de vitesse 0.00
700.1.24.299.2 Schaltgriff Boule du levier de vitesse 13.00
700.1.24.264.1 Kontramutter Contre-écrou 0.00
700.1.24.298.1 Druckfeder 24o 45 lang Ressort de pression 45 de long 0.00
700.1.24.229.1 Abstandhülse Douille d’écartement 0.00
700.1.24.228.1 Anschlagscheibe 25/17/2 Rondelle d’arrêt 0.00
900.4677 Sprengring Circlip 0.00
700.1.24.227.1 Federteller Cuvette de ressort 0.00
900.4676 Sprengring ina wr-15 oder Seeger sw15 Circlip 0.00
700.1.24.223.1 Schaltbolzen Boulon de changement de vitesse 0.00
700.1.24.224.1 Kreuzgelenk Joint universel 0.00
504.1.24.028.1 Lagerbüchse Coussinet 0.00
900.4874 Spiralstift n10 x 20 Goupille spirale 0.00
900.4611 Sicherungsscheibe 8 din 6799 Rondelle de sûreté 0.00
900.9415 Linsensenkschraube am8 x 20  din 7988 Vis à tête conique bombée 0.00
700.1.24.222.1 Riegel zum Schaltbolzen Verrou pour boulon de changement de vitesse 0.00
250.1512 Druckfeder Ressort de pression 0.00
700.1.24.221.1 Rastenhorn Pièce en cornière à encoches 0.00
700.1.24.220.1 Schaltaufnahme Dispositif de fixation du changement de vitesse 0.00
700.1.24.186.1 Gummistulpe Coupelle en caoutchouc 68.00
900.1132 Sechskantschraube m6 x 15 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
900.3212 Federscheibe a6 din 137 Rondelle à ressort 0.00
900.4921 Splint 2 x 28 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.24.155.1 Federteller Cuvette de ressort 0.00
700.1.24.161.1 Gleitscheibe 17/7,5/0,6 Rondelle coulissante 0.00
700.1.24.159.1 Distanzbüchse Douille d’écartement 0.00
501.1.0122 Selbsthemmende mutter Nyloc m7 Ecrou à blocage automatique Nyloc 0.00
900.1013 Sechskantschraube m7 x 30 din 931 Vis à tête six pans 0.00
700.1.24.231.2 Schaltrohr tube de commande 0.00
700.1.24.232.1 Einstellscheibe Rondelle de réglage 0.00
700.1.24.233.1 Schaltflansch Flasque de commande 0.00
900.4849 Spannstift 6 x 24 din 1481 Goupille de serrage 0.00
700.1.24.234.1 Spannscheibe Rondelle de serrage 0.00
700.1.24.197.1 Spannschraube m8 x20 Vis de tension 0.00
700.1.24.198.1 Spannschraube m8 x25 Vis de tension 0.00
700.1.24.199.1 Spannschraube m8 x30 Vis de tension 0.00

 

Schaltgestänge zur Differentialsperre vorne

Timonerie de commande du verrouillage du différentiel avant            GR 8 25

 

700.1.32.081.2 Schaltgabel Fourchette de commande 0.00
700.1.32.083.1 Führungsschraube m 12 x 1 Vis-guide 0.00
700.1.32.084.1 Schaltbolzen m7 Boulon de commande 0.00
700.1.32.085.1 Manschette Coupelle 0.00
700.1.32.086.1 Druckfeder 10 o, 30 lang Ressort de pression 30 de long 0.00
700.1.32.093.1 Gabelkopf Tête de fourchette 0.00
700.1.32.095.1 Sechskantmutter m7 3 hoch Ecrou six pans  3 de haut 0.00
900.3814 Simmerring Baof 22/14/4 Bague simmer 0.00
900.4888 Bolzen 6h11 x 18 x 14,5 din 1434 Boulon 0.00
900.4901 Splint 1,5 x 15 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.28.044.1 Splintring Bague de goupille fendue 0.00
700.1.28.021.2/80 Schalthebel zur Differentialsperre vorne Levier de commande de changement de vitesse du verrouillage du différentiel avant 0.00
700.1.28.044.1 Splintring Bague de goupille fendue 0.00
900.4825 Bolzen 6h11 x 15,5 x 13 din 1434 Boulon 0.00
900.4901 Splint Goupille fendue 0.00
700.1.28.014.2 Hebel Levier 0.00
700.1.28.020.1 Lagerbüchse 9/6/12 Coussinet 0.00
700.1.28.019.1 Hebelachse 6 o 100 lang Axe de levier 100 de long 0.00
900.4605 Sicherungsscheibe 5 din 6799 Rondelle de sûreté 0.00
700.1.28.017.2 Zwischenhebel Levier intermédiaire 0.00
700.1.28.045.1 Bolzen 6 o, 28 lang Boulon 28 de long 0.00
700.1.28.052.1 Nietstift 1,8 o, 15 lang Goupille à rivet 15 de long 0.00
700.1.28.054.1 Verschlussschale Manchon de fermeture 0.00
700.1.28.055.1 Klemmring mit Einlage Bague de serrage avec doublure 0.00
700.1.28.056.1 Verschlussbolzen 5 o Boulon de fermeture 0.00
700.1.28.028.1 Anschlag Butée 0.00
900.4908 Splint 3 x 25 din 94 Goupille fendue 0.00

 

Schaltgestänge zur Differentialsperre Rückwärts

Timonerie de commande du verrouillage du différentiel arrière            GR 8 31

 

700.1.32.081.2 Schaltgabel Fourchette de commande 0.00
700.1.32.083.1 Führungsschraube m12 x 1 Vis-guide 0.00
700.1.32.084.1 Schaltbolzen m7 Boulon de commande 0.00
700.1.32.085.1 Manschette Coupelle 11.00
700.1.32.086.1 Druckfeder 10o, 30 lang Ressort de pression  30 de long 0.00
700.1.32.093.1 Gabelkopf Tête de fourchette 0.00
700.1.32.095.1 Sechskantmutter m7 3 hoch Ecrou six pans 3 de haut 0.00
900.3814 Simmerring Baof 22/14/4 Bague Simmer 0.00
900.4888 Bolzen 6h11 x 18 x 14,5 din 1434 Boulon 0.00
900.4901 Splint 1,5 x 15 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.28.044.1 Splintring Bague de goupille fendue 0.00
700.1.28.054.1 Verschlussschale Manchon de fermeture 0.00
700.1.28.055.1 Klemmring mit Einlage Bague de serrage ave doublure 0.00
700.1.28.056.1 Verschlussbolzen Boulon de fermeture 0.00
700.1.28.011.2/80 Schalthebel für Differentialsperre Levier de commande de changement de vitesse du verrouillage de différentiel 40.00
900.4825 Bolzen 6h11 x 15,5 x 13 din 1434 Boulon 0.00
900.4901 Splint Goupille fendue 0.00
700.1.28.044.1 Splintring Bague de goupille fendue 0.00
700.1.28.009.1 Lagerbock Palier 0.00
900.4551 Tellerfeder 20/8,2/ 0, 9 Ressort Belleville 0.00
900.1144 Sechskantschraube m8 x 15 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
501.1.2613 Lagerbüchse Coussinet 0.00
700.1.28.060.1 Achsbolzen Axe de boulon 0.00
900.4609 Sicherungsscheibe 9 din 6799 Rondelle de sûreté 0.00
700.1.28.071.2 Anschlaghebel Levier de butée 0.00
700.1.28.073.2 Schaltstange vorne und mitte Tringle de changement de vitesse avant et médiane 0.00
700.1.28.072.2 Schaltstange Rückwärts Tringle de changement de vitesse arrière 0.00
700.1.28.065.2 Mittenhebel Levier médian 0.00
900.3219 Federscheibe 21/12,5/0,2 Rondelle à ressort 0.00
900.4601 Sicherungsscheibe 10 din 6799 Rondelle de sûreté 0.00
700.1.28.070.2 Zwischenhebel Levier intermédiaire 0.00
700.1.28.047.2 Lagerkonsole Console de palier 0.00
700.1.28.026.1 Lagerbolzen Boulon de palier 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
900.3280 Federring a8 din 127 Rondelle-ressort 0.00

 

Schaltgestänge zum Vorderradantrieb

Timonerie de commande pour traction avant            GR 8 35

 

700.1.28.024.2/50 Schalthebel zum Vorderradantrieb Levier de commande de changement de vitesse pour traction avant 0.00
501.1.2435 Gummilager Palier en caoutchouc 40.00
700.1.28.029.1 Gelenkbolzen 6 o, 27 Lang Boulon articulé 27 de long 0.00
900.4606 Sicherungsscheibe 6 din 6799 Rondelle de sûreté 0.00
700.1.28.023.2 Hebel 75 mm Lang Levier 75mm de long 0.00
26427 Sechskantschraube m6 x 35 din 931 Vis à tête six pans 0.00
24795 Scheibe 6,4 din 125 Rondelle 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.2106 Sechskantmutter m6 din 555 Ecrou six pans 0.00
700.1.41.076.1 Schaltwelle Axe du levier de commande de changement de vitesse 0.00
700.1.41.026.1 O-Ring Rundschnurring Anneau O  Bague à ganse 0.00
700.1.41.208.1 Abstandring Bague d’écartement 0.00
900.4691 Seeger-Halbmondring h11 x 1 Croissant Seeger 0.00
700.1.41.209.1 Keil zum Schaltgabel Clavette de la fourchette de commande 0.00
250.3025 Scheibe 17/7,5/2,5 Rondelle 0.00
900.2956 Selbsthemmende mutter Nyloc m6 Ecrou à blocage automatique Nyloc 0.00
700.1.41.075.1 Sicherungsblech Tôle de sûreté 0.00
700.1.41.074.1 Riegelhülse Douille de verrou 0.00
700.1.41.073.1 Riegelbolzen Boulon de verrou 0.00
501.2.24.069.1 Riegelfeder 6 o, 21 lang Ressort de verrou  21 de long 0.00
901.1944 Gewindestift m8 x 20 din 551 Goupille fileté 0.00
700.1.41.071.1 Schaltgabel zum Vorderachsantrieb Fourchette de commande de la traction avant 0.00
700.1.41.072.1 Schaltbolzen Boulon de commande 0.00
900.2978 Mutter Hit m8 Ecrou Hit 0.00

 

Motor-Elektrik, Batterie

Electricité moteur, batterie            GR 9 02

 

501.1.0903.0 Lichtanlassmaschine Kompl.bosch LA/EJ 160/12/3000 + 1,0 R 1/5 Dynamo compl.en échange 780.00
501.1.09.343.1 Kohlebürste  Bosch WSK 54 e 1z Balai de charbon 45.00
501.1.09.344.1 Druckfeder zur Kohlebürste  Bosch wsf 40 L 1 x Ressort de pression pour balai de charbon 0.00
900.6202 Radialrillenkugellager 6202 35/15/ 11 din 625 Kollektorseitig Roulement à billes radial rainuré  du côté du collecteur 19.50
501.1.09.370.1 Verschlussband Bosch LAVU 1E 2z Bande de fermeture 0.00
23826 Radialrillenkugellager 6303 47/17/14 din 625 Antriebsseitig Roulement à billes radial rainuré  du côté de la commande 15.60
900.4505 Woodruff-keil 4 x 6,5 din 6888 Clavette woodruff 0.00
700.1.09.004.0 Reglerschalter kompl. Bosch rs/uam 160/12/1 Conjoncteur -disjoncteur compl. 500.00
900.1323 Zylinderschraube am5 x 40 din 84 Vis à tête cylindrique 0.00
700.1.85.112.1 Distanzhülze Douille d’entretoisement 0.00
900.3255 Fächerscheibe a5,3 din 6798 Rondelle éventail 0.00
900.2105 Sechskantmutter m5 din 555 Ecrou six pans 0.00
900.3217 Federscheibe B5 din 137 Rondelle à ressort 0.00
700.1.09.020.0 Zündspule Kompl. 12 volt Bosch ZS/KCM 12/1 MW Bobine d’allumage compl. 320.00
700.1.09.020.0 / SATZ Zündspule Umbausatz 12V kpl mit Kabel Bobine d’allumage compl.de remplacement 270.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
700.1.09.005.0 Zündverteiler Kompl. Boschohne Deckel ZV/IBM 2 r1 Distributeur d’allumage compl. sans capuchon 310.00
700.1.09.005.0 Zündverteiler Kompl. Bosch mit Deckel  ZV/IBM 2 r1 Distributeur d’allumage compl. avec capuchon 555.00
700.1.09.005.0 Zündverteiler Kompl. Bosch Zivil ZV/IBM 2 r1 Distributeur d’allumage compl. pour haflinger civil 220.00
501.1.0906 Klemmhebel zum Zündverteiler Bosch ZHE 47Z 4Z Levier de serrage pour distributeur 24.00
900.1142 Sechskantschraube m6 x 28 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
501.1.09.411.2 Kondensator Bosch LMKO 1Z 20Z Condensateur 33.00
501.1.0907 Dichtring Bosch WNR 428/1x Joint 3.60
700.1.09.402.0 Verteilerkappe mit Entstörhaube Kompl. Bosch ZVMK 1Z 23Z Coiffe du distributeur avec embout de déparasitage 270.00
501.1.09.484.2 Schleifkohle mit feder Bosch WSK 400Z 13Z Charbon avec ressort 4.00
501.1.09.475.1 Verteilerfinger Bosch ZVT 53 Z 9Z Rotor du distributeur 29.00
700.1.09.403.2 Kontaktträger mit Kontakt Bosch ZKT 67Z 5Z Porte-contact avec contact 38.00
700.1.09.404.2 Unterbrecherhebel mit Kontakt  Bosch ZUH 9/8Z Levier de rupteur avec contact 0.00
501.1.09.436.1 Auslgeichscheibe 21/12,5/0,1 Bosch WMS 101/12x Rondelle d’entretoisement 0.00
501.1.09.435.1 Anlaufscheibe 21/12,5/0,8 Fiber Bosch WNS 31/3x Rondelle de démarrage 0.00
700.1.85.080.0 Batterie Batterie 0.00
700.2.85.053.0 Klemmstück Kompl. zum + pol Pièce de serrage compl. du pole + 25.00
700.2.85.054.0 Klemmstück Kompl. zum – pol. Pièce de serrae compl. du pole – 25.00
900.1198 Vierkantschraube m8 x 30 din 72332 Vis carrée 0.00
900.2028 Sechskantmutter m8 din 934-4d Verbleit Ecrou six pans plombé 0.00
900.3211 Federscheibe b8 din 137 Rondelle à ressort 0.00
700.1.85.056.2 Klemmschraube Vis de serrage 0.00
700.1.61.091.2 Batterie-Untersatz Support inférieur de batterie 110.00
700.1.61.100.1 Batterie-Unterlage 250 x 175 x 8 Moosgummi Base de batterie caoutchouc mousse 0.00
700.1.64.026.1 Spannhaken m5 Crochet tendeur 6.00
700.1.64.027.1 Spannwinkel Pièce angulaire de tension 6.00
24794 Scheibe 5,3 din 125 Rondelle 1.50
128.1641 Druckfeder Ressort de pression 3.00
900.2939 Flügelmutter m5 din 315 Ecrou à oreilles 3.00
700.1.85.042.1 Masseband zur Lichtmaschine Bande de mise à la masse de la dynamo 6.00
700.1.85.043.2 Masseband im Batteriekasten Bande de mise à la masse dans la caisse de batterie 0.00
700.2.85.120.2 Anlasserkabel Batterie-Regler Câble de démarrage batterie-régulateur 0.00
700.1.61.200.1 Gummitülle  im Batteriekasten Passe-fil en caoutchouc dans la caisse de batterie 0.00
700.1.85.108.2 Anlasserkabel Anlassschützlichtmaschine Câble de démarrage dispositif de démarrage -dynamo 35.00
700.1.09.010.0 Zündleitung Links Kompl. Bosch EMEA 59Z 9Z Fil de bougie à gauche compl. 0.00
700.1.09.011.0 Zündleitung Rechts Kompl. Bosch EMEA 59Z 16Z Fil de bougie à droite compl. 95.00
700.1.09.011.0/SATZ Zündleitung Umbausatz kpl. m. Kerzen u. Gummi Fil de bougie complet 0.00
700.1.09.009.0 Zündleitung Kompl. Zündspuleverteiler Bosch EMEA 59Z 7Z Fil de bougie compl. bobine d’allumage-distributeur 0.00
501.1.0909 Gummikappe Coiffe en caoutchouc 9.00
700.1.09.025.2 Zündkerze Bosch WC 225 ERT 1 Bougie d’allumage 95.00
501.1.07.074.0 Öldruckschalter Bosch SH/LO 10/8 Mano-contacteur 32.50
501.1.07.075.1 Gummikappe zum Öldruckschalter Bosch WNK 3/1x Coiffe en caoutchouc pour mano-contacteur 6.00
170.5307 Gummiklemme Einreihig Borne en caoutchouc à 1 rangée 0.00
700.1.85.102.0 Anlassschütz Bosch SSM 120L 47Z Relais pour dispositif de démarrage 330.00
25429 Linsenschraube + AM5 x 12 din 85 Vis à tête bombée + 0.00
700.1.85.101.0 Schaltschütz Kompl. Bosch SH/SE 20/2 Relais contacteur compl. 73.00
700.1.85.103.0 Entstörer Bosch EM/SE 75/2 Dispositif antiparasite 75.00
900.1509 Linsenschraube+ AM4 x 10 din 85 Vis à tête bombée+ 0.00
22796 Federring b4 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24771 Sechskantmutter m4 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.09.401.0 Vorwiderstand Bosch ZWJ 11/1z Résistance en série 49.50
900.1501 Linsenschraube+ m5 x 8 din 85 Vis à tête bombée + 0.00
700.1.85.104.0 Entstörer Kompl. Bosch EM/SE 6/2 Dispositif antiparasite compl. 66.00
700.2.85.109.1 Träger für Entstörer Support pour dispositif antiparasite 0.00
900.3921 Scheibe 12/5,3/1,5 Rondelle 0.00
700.1.85.078.0 Kondensator Bosch EMKO 20Z 1Z Condensateur 0.00
700.1.85.072.1 Masseband zum Kondensator Bosch NFR 11/1V  80 lang Bande de mise à la masse du condensateur 80 de long 0.00
21049 Schutzkappe zum kleinen Entstörer Gummi Calotte protectrice du petit dispositif  antiparasite  caoutchouc 0.00
100.1416 Dichtungskappe zum grossen Entstörer Gummi Calotte-joint du grand dispositif antiparasite caoutchouc 0.00
700.1.85.039.1 Schutzkappe zum Anlassrelais Gummi Calotte protectrice caoutchouc 0.00
900.1513 Linsenschraube+ m5 x 10 din 85 zum Massewinkel beim Anlassschütz Vis à tête bombée+ pour mise de la masse du relais pour dispositif de démarrage 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24928 Sechskantschraube m6 x 15 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24795 Scheibe 6,4 din 125 Rondelle 0.00
700.1.06.006.1 Schlauchklemme Collier 0.00
11733 Kabelband Bande de câble 0.00
700.1.85.840.0 Entstörkabel vom Entstörer zur Zündspule Câble antiparasite du anti-perturbateur à la bobine d’allumage 18.00
700.1.85.841.0 Entstörkabel vom Verteiler zur Zündspule Câble anti-parasite du distributeur à la bobine d’allumage 55.00
700.1.85.842.0 Entstörkabel vom Reglerschalter zum Entstörer 6a Câble anti-parasite du commutateur du régulateur au antiperturbateur 6a 55.00
700.1.85.843.0 Entstörkabel vom Reglerschalter zum Entstörer 75a Câble anti-parasite du commutateur du régulateur au anti-perturbateur 75a 19.00
700.1.85.844.2 Entstörkabel vom Reglerschalter zur Lichtmaschine, Anschluss D+ Câble anti-parasite du commutateur  du régulateur à la génératrice, puissance D+ 25.00
700.1.85.845.2 Entstörkabel vom Reglerschalter zur Lichtmaschine, Anschluss DF Câble anti-parasite du commutateur du régulateur à la génératrice, puissance DF 0.00

 

Tacho, Sicherungen, Schalter, Kontrolleuchten

Tachymètre, fusibles, interrupteurs et feu témoin            GR 9 41

 

700.1.86.001.0 Tachometer Kompl. Tachymètre compl. 0.00
501.1.7312 Gummiring zum Tachometer Bague de caoutchouc pour tachymètre 0.00
901.0706 Glühlampe j 12v/2W din 72601 für Tachobeleuchtung, Fernlicht und Blinkerkontrolle Lampe pour l’éclairage du tachymètre, feu à longue portée et contrôle des clignoteurs 0.00
501.1.86.820.2 Lampenfassung zum Tachometer Douille de lampe du tachymètre 0.00
700.7.72.075.1 Abziehbild für 60 km/h Image à décalquer pour 60 km/h 0.00
700.2.85.009.0 Kontrolleuchte Kompl. Orange Ohne Glühlampe Hella 50/12 für Ladekontrolle Feu témoin compl. orangé sans lampe Hella 50/12 pour pression de charge 18.00
700.1.85.084.0 Kontrolleuchte Kompl. GEL8 Ohne Glühlampe Hella 50/11 für Öldruckkontrolle Feu témoin compl. jaune sans lampe Hella 50/11 pour pression d’huile 18.00
501.1.8587 Glühlampe H 12v/2W din 72601 für Öldruck-und Ladekontrolle Lampe pour contrôle de pression d’huile et de charge 4.00
501.1.8610.0 Zugschalter Kompl. zum Scheibenwischer ZKW 1045 a/1/11 Commutateur à tirette compl. pour l’essuie-glace 28.00
700.3.86.013.0 Zündlichtschalter Kompl. Bosch SH/KSA  3/6 Interrupteur d’allumage compl. 0.00
700.3.86.804.1 Zündschlüssel  Bosch SHES 2H 1Z Clef d’allumage 39.60
700.1.86.007.0 Druckknopf-Anlassschalter Kompl. Bosch SH/TD 7/1 Bouton-poussoir de démarrage compl. 38.00
700.1.85.076.0 Sicherungsautomat Kompl. 8A Disjoncteur automatique compl. 48.00
700.2.85.076.0 Sicherungsautomat Kompl. 4A Disjoncteur automatique compl. 0.00
700.1.71.221.1 Klemmplatte Plaque de fixation 0.00
700.1.71.220.2/95 Klemmrahmen Cadre de fixation 0.00
900.1529 Linsenschraube m5 x 25 din 85+ Vis à tête bombée 0.00
900.3455 Eventail-Flexcheibe JZC 5 Rondelle éventail-flex 0.00
700.1.85.077.0 Steckdose Kompl. Bosch VM/DH 2/2 Boîte à fiches compl. 31.00
700.1.85.083.1 Kontaktring zur Steckdose Bague de contact pour boîte à fiches 0.00
700.1.86.020.0 Zugschalter zur Tarnbeleuchtung Commutateur à tirette pour lumière de camouflage 22.00
700.5.85.000.0 Kabelstrang Kompl. Câble compl. 0.00
501.1.0871 Schlauchschoner Gummi Geschlitzt Protecteur de câble caoutchouc fendu 0.00
700.1.85.037.1 Kabeltülle Geschlitzt Passe-fil de câble fendu 0.00
501.1.8584 Kabeltülle Geschlitzt Passe-fil de câble fendu 0.00
11733 Kabelband Bande de câble 0.00
501.1.8506 Kabeltülle im Scheinwerfertopf Passe-fil de câble dans le corps du projecteur 0.00
170.5307 Gummiklemme zur Kennzeichenleuchte Collier en caoutchouc pour lumière de plaque d’immatriculation 0.00
700.1.85.059.1 Kabeltülle Ungeschlitzt Passe-fil de câble non fendu 0.00

 

Blinker-, Bremslicht-u. Fussabblend-Schalter, Horn und Horndruckknopf

Interrupteur de clignoteur, de feu stop et commutateur au pied, avertisseur et bouton d’avertisseur            GR 9 46

 

700.1.86.006.0 Blinkerschalter Kompl. Bosch WHL 1/2 Interrupteur de clignoteur compl. 315.00
501.1.86.802.1 Griff Schwarz Poignée noire 0.00
501.1.86.814.1 Unterlegplatte Plaque d’assise 0.00
900.1211 Zylinderschraube m4 x 5 din 84 Vis cylindrique 0.00
26528 Zylinderschraube m3 x 5 din 84 Vis cylindrique 0.00
700.1.86.017.1 Dichtmanschette Gummi Manchon cylindrique caoutchouc 6.00
900.1509 Linsenschraube AM4 x 10 din 85+ Vis à tête bombée 0.00
700.1.86.010.0 Sockel zum Blinkerschalter Kompl. Socle de l’interrupteur des clignoteurs compl. 0.00
24771 Sechskantmutter m4 din 934 Ecrou six pans 0.00
22796 Federring b4 din 127 Rondelle-ressort 0.00
701.2.85.002.0 Blinkgeber Kompl. 12v Bosch SH/BVE 1/12/1 Clignoteur compl. 0.00
900.1501 Linsenschraube+ m5 x 8 din 85 Vis à tête bombée + 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.86.009.0 Fussabblendschalter Kompl. Bosch SH/NF 2/2 Commutateur code au pied compl. 0.00
700.1.85.819.1 Isolierplatte Plaque d’isolation 0.00
900.1514 Linsenschraube m6 x 10 din 85+ Vis à tête bombée 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.47.027.2 Horndruckknopf Kompl. Bouton d’avertisseur compl. 0.00
700.1.85.075.8 Signalhorn Kompl.  Bosch HO/FDG 12/1 Corne de signal compl. 0.00
700.1.85.073.1 Dichtring zum Horn Joint pour la corne 0.00
900.1112 Sechskantschraube m10 x 20 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
900.3262 Fächerscheibe a10,5 din 6798 Rondelle-éventail 0.00
501.1.3606 Bremslichtschalter Interrupteur de feu stop 30.00

 

 

Scheinwerfer, Tarnscheinwerfer

Projecteur, projecteur d’obscurcissement            GR 9 51

 

700.2.85.991.0/95 Einbau-Scheinwerfer Kompl.  Ohne Glühlampen  Bosch LE/YF 130×2/9 Projecteur encastré compl. , sans lampe 0.00
170.5306 Dichtring zum Scheinwerferglas  Bosch Lenr 1L 2x Joint pour le verre ou projecteur 15.60
700.2.85.831.1 Scheinwerferglas  Bosch Lefe 80L 1x Verre du projecteur 17.00
700.2.85.832.2 Parabol-Reflektor Bosch Lerf 47L 2Z Réflecteur parabolique 50.00
254.1.5319.0 Lampenfassung  Bosch Lefa 13L 1Z Douille de lampe 9.60
170.5326 Spannbügel zur Lampenfassung  Bosch Lebf 5L 2x 314 Bride de fixation pour douille de lampe 0.00
700.2.85.833.1 Feder zum Reflektor Bosch Lebf 6L 17x 314 Ressort pour réflecteur parabolique 6.00
900.1630 Linsensenkschraube m3 x 55 din 88 Vis à tête conique bombée 0.00
700.2.85.834.1/95 Scheinwerferring  Bosch Lede 56L 3z Bague de projecteur 0.00
700.2.85.835.1 Druckfeder 6,5 o 35 Lang, Bosch WSF 10L 1x 314 Ressort de pression 35 de long 0.00
700.2.85.836.1 Federteller  Bosch WNJ 41L 2x Cuvette de ressort 0.00
700.2.85.837.1 Gewindeplättchen m3 Bosch WMU 50L 1x 823 Plaquette filetée 0.00
901.0792 Glühlampe 8 12v 35/35w din 72601 Lampe 0.00
901.0778 Glühlampe HL 12v 4w din 72601 Lampe 0.00
700.1.85.074.1 Dichtring zum Scheinwerfer Joint du projecteur 40.00
700.2.85.003.0 Tarnscheinwerfer Kompl. Projecteur d’obscurcissement compl. 50.00
902.0714 Glühlampe D 12v 35w din 72601 Lampe 25.00
501.1.8521 Kontaktbolzen Boulon de contact 0.00
504.1.85.026.1 Aufnahmehülse Douille d’admission 0.00
504.1.85.027.1 Gummihülse Douille en caoutchouc 0.00

 

Vordere und Rückwärtige Blinkleuchten Rückstrahler

Clignoteurs avant et arrière, catadioptre            GR 9 56

 

501.2.85.102.0 Vordere Blinkleuchte Kompl.  ohne Glühlampen Hella BL 410-10 Gelb Clignoteurs avant compl. sans lampe, Hella BL 410-10 jaune 94.00
501.2.85.861.1 Leuchtenglas Verre de clignoteurs 45.00
501.2.85.862.1 unterlage Gummi Appui caoutchouc 35.00
700.1.85.085.1 Zwischenscheibe 40/24/0,75 Rondelle intermédiaire 0.00
501.2.85.863.1 Schutzkappe Gummi Chapeau caoutchouc 18.00
900.1629 Linsensenkschraube AM4 x 12 din 91 Vis à tête conique bombée 0.00
901.0798 Glühlampe R 12v / 18W din 72601 Lampe 0.00
700.1.71.213.2 Stützbügel Etrier de soutien 0.00
700.1.71.214.1 Deckblech Tôle de recouvrement 0.00
900.1501 Linsenschraube++ m5 x 8 din 85 Vis à tête bombée ++ 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.3.85.005.0 Schluss-Brems-Blink-Tarnleuchte Kompl. Feux combinés arrières Stop-Clignoteurs et feu d’obscurcissement 95.00
901.0798 Glühlampe R 12v/18W din 72601 Lampe 0.00
901.0703 Glühlampe G 12v/5W din 72601 Lampe 0.00
901.0778 Glühlampe HL 12v/4W din 72601 Lampe 0.00
700.2.85.035.0 Rückstrahler Kompl. Catadioptre compl. 28.00
900.1509 Linsenschraube++ AM4 x 10 din 85 Vis à tête bombée++ 0.00
22796 Federring B4 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24771 Sechskantmutter m4 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.3.85.008.0 Kennzeichenleuchte Kompl. Ohne Glühlampen, Hella K10 -N Feux de plaque d’immatriculation compl. sans lampes 47.00
700.3.85.821.1 Sockelhalterung Gummi Support de socle caoutchouc 0.00
700.3.85.823.1 Dichtrahmen Gummi Joint de cadre caoutchouc 0.00
700.3.85.824.1 Leuchtenglas Verre de feux 0.00
700.3.85.825.1 Leuchtenrahmen Cadre de feux 4.00
27458 Linsenschraube++ AM4 x 15 din 85 Vis à tête bombée++ 0.00
901.0778 Glühlampe HL 12v/4W din 72601 Lampe 0.00

 

Scheibenwischer

Essuie-glace            GR 9 65

 

700.1.85.010.0/95 Scheibenwischeranlage Kompl. Installation d’essuie-glace compl. 0.00
700.1.85.020.0/95 Wischermotor Kompl. Moteur d’essuie-glace compl. 0.00
700.1.85.026.0 Schubstange Barre d’accouplement 0.00
900.3941 Scheibe 5/9/0,1 Rondelle 0.00
501.1.85.810.1 Büchse Kunststoff, 5o, Innen Douille , mat.plastique , 5o intérieur 0.00
900.3201 Federscheibe 5,3 o,2 Stark Rondelle à ressort 0.00
501.1.85.812.1 Sicherungsscheibe 4 Ähnlich din 6799 Rondelle de sûreté 4  semblable à din 6799 0.00
700.1.85.030.0 Winkelhebellager Kompl. Palier de levier coudé compl. 112.00
700.1.85.022.0/95 Wischeram links Kompl. Bras d’essuie-glace gauche compl. 50.00
700.1.85.023.0/95 Wischeram rechts Kompl. Bras d’essuie-glace droite compl. 50.00
700.1.85.021.0/95 Wischeram Kompl. Bras d’essuie-glace compl. 0.00
24772 Sechskantmutter m5 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.72.037.2/95 Konsole zum Scheibenwischermotor Console du moteur d’essuie-glace 0.00
26509 Sechskantschraube m5 x 10 din 933 Vis à tête six pans 0.00
22803 Zahnscheibe J 5,3 din 6797 Rondelle dentée 0.00

 

Werkzeug und Zubehör

Outils et accessoires            GR 10 02

 

700.2.83.080.0/95 Verschlusslager Kompl. für Wagenheber Palier de fermeture compl. pour cric 0.00
700.1.83.082.2/95 Stützkonsole zum Verschlusslager Console de soutien pour palier de fermeture 0.00
700.1.83.083.1 Gummiauflage Gross Appui en caoutchouc grand 0.00
700.1.83.084.1 Gummiauflage Klein Appui en caoutchouc petit 0.00
900.1105 Sechskantschraube m5 x 8 din 933 Vis à tête six pans 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.1410 Senkschraube AM5 x 8 din 63 Vis à tête conique 0.00
250.7009 Schlüssel Clef 8.00
700.1.55.011.0 Spritzkanne für Startbenzin Burette pour essence de démarrage 0.00
700.1.55.006.2 Anwerfkurbel Manivelle de mise en marche 30.00
700.1.55.017.1 Benzinmessstab Jauge d’essence 30.00
700.1.55.018.2 Reservekeilriemen für Gebläse-und Reglerantrieb in Plastikhülle Courroie trapezoïdale de rechange pour ventilateur et régulateur dans housse en matière plastique 0.00
700.1.83.090.2 Segeltuchtasche Poche de toile à voile 95.00
700.1.83.091.1 Halteleiste Bande de soutien 0.00
900.1609 Linsensenkschraube m4 x 8 din 88 Vis conique à tête bombée 0.00
900.3253 Fächerscheibe J 4,3 din 6798 Rondelle éventail 0.00
24771 Sechskantmutter m4 din 934 Ecrou hexagonal 0.00

 

Bodengruppe und Stirnwand

Groupe de base et paroi frontale            GR 20 06

 

700.2.60.001.2/95 Bodengruppe Plateau Groupe de base plateau 0.00
700.2.61.602.2/29 Wanne Vorne Cuve à l’avant 0.00
700.2.61.603.2/29 Randversteifung Vorne Bord renforcé à l’avant 0.00
700.1.61.612.1/29 Randversteifung Links Bord renforcé gauche 0.00
700.1.61.613.1/29 Randversteifung Rechts Bord renforcé droite 0.00
700.1.61.032.1 Rohr zur Seitlichen Randversteifung Links und Rechts Tube pour bord renforcé latéral, gauche et droite 0.00
700.1.61.702.1 Distanzhülse zur vorderen Randversteifung Douille d’écartement pour bord renforcé 0.00
700.1.61.609.1 Schlepphaken vorne Crochet de remorque à l’avant 0.00
700.4.71.001.2/95 Stirnwand Paroi frontale 0.00
700.1.74.143.1 Bügel zur Seitlichen Randversteifung links und rechts Etrier pour bord renforcé latéral, gauche et droite 0.00
700.1.74.310.1 Haken zur Sicherungskette An der Stirnwand Crochet pour chaîne de sûreté de la paroi frontale 0.00
700.1.71.210.2/29 Scheinwerfertopf Rechts Corps du projecteur droite 0.00
700.1.71.209.2/29 Scheinwerfertopf Links Corps du projecteur gauche 0.00
900.1020 Sechskantschraube bm8 x 20 din 564 Vis à tête six pans 0.00
900.3211 Federscheibe b8 din 137 Rondelle à ressort 0.00
901.1021 Sechskantschraube bm8 x 25 din 564 Vis à tête six pans 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 Rondelle 0.00
501.2.74.562.1 Bügel Etrier 0.00
700.1.61.031.1/29 Öse zur Seitlichen Randversteifung Links und Rechts Oeillet pour bord renforcé latéral gauche et droite 0.00
24231 Sechskantschraube m6 x 18 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00

 

Bodenbleche, Batterie-und Werkzeugkasten, Halterungen

Plaques inférieures, coffre de batterie et d’outils, fixations            GR 20 11

 

700.2.61.025.2/29 Vorderes Bodenblech Plaque inférieure antérieure 0.00
700.1.64.040.2/95 Benzinkanisterhalter Porte-bidon à essence 0.00
700.1.64.001.2/95 Werkzeugkasten Links mit Türe Coffre d’outils gauche avec porte 0.00
700.1.64.007.2/95 Werkzeugkasten Rechts mit Türe Coffre d’outils droite avec porte 240.00
700.1.64.004.2/29 Werkzeugkasten Links mit Sperrhebel Porte du coffre d’outils gauche avec loquet 0.00
700.1.64.012.2/29 Werkzeugkastentür Rechts Porte du coffre d’outils droite 0.00
700.1.64.020.2/95 Batteriekasten mit Türe Coffre de batterie avec porte 620.00
700.1.64.024.2/29 Batteriekastentür mit Sperrhebel Porte du coffre de batterie avec loquet 0.00
700.1.61.099.8 Moosgummiprofil zur Werkzeugkastentür 560 Lang, zur Batteriekastentür 990 Lang per meter Profilé de caoutchouc mousse pour la porte du coffre d’outils , 560 de long, pour la porte du coffre de batterie 990 de long par mètre 35.00
700.1.64.030.2/95 Reserveradhalter Fixation pour roue de secours 310.00
700.2.61.140.2/29 Klappe zum Benzineinfüllstutzen Soupape pour tubulure de remplissage d’essence 58.00
700.1.61.028.2/29 Zwischenblech Tôle intermédiaire 0.00
700.1.61.030.2/29 Mittleres Bodenblech Tôle intermédiaire médiane 0.00
700.1.61.034.1/29 Hinteres Bodenblech Links Plaque inférieure à l’arrière à gauche 0.00
700.1.61.035.2/29 Hinteres Bodenblech Rechts Plaque inférieure à l’arrière à droite 0.00
700.2.61.240.2/29 Seitliche Motorabdeckung Links Panneau latéral du moteur gauche 0.00
700.2.61.241.2/29 Seitliche Motorabdeckung Rechts Panneau latéral du moteur droite 0.00
700.1.64.025.2 Seil zum Batteriekasten mit Ösen und Überzug Corde pour coffre de batterie avec oeillets et renforcement 30.00
24795 Scheibe 6,4 din 125 Disque 0.00
24893 Splint 1,5 x 10 din 94 Goupille fendue 0.00
900.4888 Bolzen 6h11 x 18 x 14,5 din 1434 Boulon 0.00
501.1.2741 Kabeltülle zur Seitlichen Motorabdeckung Links und Rechts Passe-fil pour panneaux latéreaux du moteur, gauche et droite 4.00
700.3.61.043.2/29 Randversteifung Hinten Bord renforcé arrière 0.00
700.1.61.033.1 Rohr zur Randversteifung Tube pour bord renforcé 0.00
700.1.61.702.1 Distanzhülse zur Hinteren Randversteifung Douille d’entretoisement pour bord renforcé arrière 0.00
700.2.61.053.2/29 Deckel zur Hinteren Wanne Links mt Scharnieren Couvercle pour cuve arrière à gauche avec charnières 370.00
700.2.61.054.2/29 Deckel zur Hinteren Wanne Rechts mt Scharnieren Couvercle pour cuve arrière à droite avec charnières 440.00
501.1.8871 Gummitülle zum Wannendeckel Links und Rechts Douille en caoutchouc pour couvercle de la cuve, à gauche et à droite 4.00
700.2.61.101.2 Vorderes Anschlussblech Tôle de raccordement à l’avant 0.00
25585 Sechskantschraube m8 x 15 din 933 Vis à tête six pans 0.00
900.3265 Fächerscheibe a 8,4 din 6798 Rondelle éventail 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 Disque 0.00
700.1.28.068.1 Abdeckkappe Gummi  Coiffe caoutchouc 6.00

 

Oberer und Hinterer Motorraumdeckel, Unterer Querträger

Couvercle du moteur supérieur et arrière, traverse inférieure            GR 20 16

 

700.2.61.068.2/95 Sperrhebel Levier d’arrêt 0.00
700.1.27.018.1 Zugfeder Ressort de traction 0.00
900.3008 Scheibe 8 din 1440 Disque 0.00
900.4905 Splint 2 x 15 din 94 Goupille fendue 0.00
700.1.61.113.2/95 Querträger Hinten Unten Traverse arrière , en bas 450.00
501.1.6327 Scharnieranker zum Hinteren Unteren Querträger Cheville de charnière pour traverse arrière en bas 0.00
700.1.61.260.8 Motorraumabdichtung Profil-Gummi 2530 Lang, per meter Joint du moteur caoutchouc profilé , 2530 de long, par mètre 88.00
501.1.8821 Gummipliz für Deckelauflage Champignon du caoutchouc pour appui du couvercle 4.00
25354 Sechskantschraube m8 x 60 din 931-8g Vis à tête six pans 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24775 Sechkantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.2.61.056.2/95 Oberer Motorraumdeckel  mit Scharnieren Couvercle supérieur du moteur avec charnières 375.00
900.1109 Sechskantschraube m8 x 12 din 933 Vis à tête six pans 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
700.1.61.136.8 Deckeldichtung Moosgummiprofil 2630 Lang, per meter Joint du couvercle profilé en caoutchouc 2630 de long par mètre 34.00
700.2.61.059.2/29 Scharnier zum Oberen Motorraumdeckel Charnière pour couvercle supérieur du moteur 0.00
700.3.61.103.2/95 Motorraumdeckel Hinten mit Schutzgitter, Scharnier und Luftklappe Couvercle du moteur à l’arrière, avec grille protectrice, charnière et régulateur d’air 420.00
700.1.61.198.2/95 Haltefeder für Luftklappe zum Motorraumdeckel Ressort de soutien pour régulateur d’air pour couvercle du moteur 0.00
501.1.7680 Selbsthemmende Mutter Nyloc m6 Ecrou à blocage automatique Nyloc 0.00
700.1.61.108.2/95 Griff Poignée 165.00
700.1.61.286.1 Riegel zum Hinteren Motorraumdeckel Verrou pour couvercle du moteur arrière 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
501.1.2422 Zugfeder Ressort de traction 4.00
501.1.7643.2/29 Scharnierhälfte Links Moitié charnière gauche 0.00
501.1.7642.2/29 Scharnierhälfte Rechts Moitié charnière droite 0.00
700.1.61.121.1/29 Schutzgitter Links Grille protectrice gauche 9.60
700.1.61.122.1/29 Schutzgitter Rechts Grille protectrice droite 9.60
700.2.61.195.2/29 Luftklappe mit Scharnieren Régulateur d’air avec charnières 0.00
050.2026 Kabeltülle Passe-fil du câble 0.00
250.5504 Gummitülle zum Querträger Hinten Oben und Tarnscheinscheinwerfertopf Passe-fil du caoutchouc pour traverse arrière supérieure et corps du projecteur d’obscurcissement 0.00
700.1.61.707.1/95 Stütze zum Oberen Motorraumdeckel Support pour couvercle du moteur supérieur 0.00
504.1.76.027.1 Feder zur Stütze Ressort pour support 0.00

 

Vordere und Hintere Stossbügel

Pare-chocs avant et arrière            GR 20 96

 

700.1.84.000.2/95 Vordere Stossstange Pare-chocs avant 455.00
22792 Scheibe 10,5 din 125 Disque 0.00
900.4551 Tellerfeder 20/8,2/0,9 Ressort Belleville 0.00
900.2016 Sechskantmutter m8 din 934-6s Ecrou six pans 0.00
900.3982 Distanzscheibe 30/8,2/1,5 Rondelle d’entretoisement 0.00
700.1.84.007.1 Beilage zur Stossstangenbefestigung Cale pour fixation de pare-chocs 0.00
700.1.84.010.2/95 Stossbügel Rechts Hinten Pare-chocs droite arrière 230.00
700.1.84.011.2/95 Stossbügel Links Hinten Pare-chocs gauche arrière 230.00
700.1.23.065.1 Bolzen mit Gewindezapfen Boulon à téton fileté 0.00
900.3013 Scheibe 13 din 125 Disque 0.00
900.2914 Kronenmutter m12 x 1,5 din 937 Ecrou crénelé 0.00
900.4918 Splint 3 x 22 din 94 Goupille fendue 0.00
900.4895 Bolzen 14h11 x 40 x 32 din 1435 Boulon 0.00
900.4919 Splint 4 x 25 din 94 Goupille fendue 0.00
22849 Sechskantschraube m10 x 55 din 931 Vis à tête six pans 0.00
128.2116 Gummikappe zu den Stossbügeln Links und Rechts Coiffe en caoutchouc pour les pare-chocs droite et gauche 10.00
700.1.84.025.1 Pfropfen zum Stossbügel Bouchon pour pare-chocs 15.00
900.4552 Tellerfeder 28/10,2/1,25 Ressort Belleville 0.00

 

Scheinwerferschutz, Firmenzeichen, Rückblickspiegel, Windschutzhalterung

Protection pour projecteur, Nom de la Fabrique, Retro-viseur, Support pare-brise

GR 21 06

 

700.2.71.090.2/95 Scheinwerferschutz Protection pour projecteur 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
26834 Federring b6 din 127 Rondelle-ressort 0.00
900.3981 Scheibe 19/6,5/1,2 Rondelle 0.00
700.1.71.150.2/95 Firmenzeichen Nom de la fabrique 78.00
700.1.71.149.2/95 Haflinger-Schild Plaquette Haflinger 78.00
24793 Scheibe 4,3 din 125 Rondelle 0.00
22796 Federring b4 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24771 Sechkantmutter m4 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.71.086.2 Gummiauflage Appui en caoutchouc 35.00
700.1.71.228.1/95 Zwischenstück zur Gummiauflage Pièce intermédiaire pour appui en caoutchouc 13.00
900.1530 Linsenschraube+ cm5 x 35 din 85 Vis à tête bombée+ 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24794 Scheibe 5,3 din 125 Rondelle 0.00
24772 Sechskantmutter m5 din 934 Ecrou six pans 0.00
128.2116 Gummikappe Calotte en caoutchouc 0.00
504.2.79.038.1 Gummiband Ruban en caoutchouc 32.00
700.2.71.083.1 Gummibandhalterung Fixation pour ruban en caoutchouc 18.00
700.1.71.088.1 Haken Crochet 8.00
900.9615 Linsenblechschraube bz3,9 x 9,5  din 7981 Vis à tête bombée pour tôle 0.00
700.5.71.154.0 Rückblickspiegel Links Rétro-viseur gauche 105.00
700.5.71.158.0 Rückblickspiegel Rechts Rétro-viseur droite 105.00
900.1409 Senkschraube am6 x 12 din 63 Vis noyée 0.00
700.1.71.148.1 Truppenkennzeichentafel vorne und hinten Plaque d’immatriculation avant et arrière 0.00
700.1.71.174.1 Distanzhülse zur Kennzeichentafel nur für vorne Douille d’entretoisement pour plaque d’immatriculation à l’avant seulement 0.00
900.1513 Linsenschraube+ m5 x 10 din 85  vorne und hinten Vis à tête bombée+ avant et arrière 0.00
27157 Linsenschraube+ m5 x 20 din 85 vorne Vis à tête bombée+ avant 0.00
29190 Federring b5 din 127 vorne und hinten Rondelle-ressort avant et arrière 0.00
900.1501 Linsenschraube+ m5 x 8 din 85 Vis à tête bombée+ 0.00
29190 Federring b5 din 127 Rondelle-ressort 0.00

 

Windschutz, Armaturenbrett, Bedienungsschilder

Pare-brise, tableau de bord, écussons service            GR 22 06

 

700.1.72.002.2/95 Windschutzrahmen Cadre de pare-brise 0.00
700.1.72.042.2 Rahmenprofil für Windschutzscheibe links und rechts Profil en cadre pour pare-brise à gauche et droite 92.00
700.1.72.040.1 Windschutzscheibe Glace de pare-brise 98.00
700.1.72.072.1 Dichtprofil Moosgummi 1280 Lang zum Windschutzrahmen Joint profilé en caoutchouc mousse, 1280 de long, pour cadre de pare-brise 0.00
700.1.72.071.1 Befestigungsblech zur Windschutzdichtung Tôle de fixation pour joint de pare-brise 0.00
900.9602 Linsensenkblechschraube b 2,9 x 9,5 din 7983 Vis conique à tête bombée pour tôle 0.00
700.1.72.064.1 Passschraube m8 Boulon d’ajustage 0.00
700.1.72.034.1 Zwischenscheibe ms Rondelle intermédiaire 0.00
900.2968 Selbsthemmende Mutter m8 din 985 Ecrou à blocage automatique 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 Rondelle 0.00
700.1.71.076.2/95 Spannverschluss Tendeur 0.00
700.1.71.077.1 Unterlegplatte Klarsichtpolie Cale feuille anti-buée 0.00
700.1.71.073.1 Gewindeplatte Plaque filetée 0.00
900.1804 Senkschraube am6 x 12 din 87 Vis noyée 0.00
700.1.71.188.1 Anschlagstück Pièce d’arrêt 0.00
900.1108 Sechskantschraube m6 x 20 din 933 Vis à tête six pans 0.00
900.3267 Fächerscheibe a 6,4 din 6798 Rondelle éventail 0.00
700.1.72.052.1 Öse zum Windschutz für Dachbefestigung Oeillet pour pare-brise  pour fixation au toit 0.00
700.1.72.020.1 Öse zum Windschutz für Dachbefestigung Oeillet pour pare-brise pour fixation au toit 0.00
700.5.71.126.2/95 Armaturenbrett Tableau de bord 0.00
25429 Linsenschraube+ am5 x 12 din b5 Vis à tête bombée+ 0.00
900.1529 Linsenschraube+ m5 x 25 din 85 Vis à tête bombée + 0.00
900.3455 Eventail-Flex-Scheibe JZC 5 Rondelle-éventail Flex 0.00
24772 Sechskantmutter m5 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.6.61.190.1 Baumusterschild Plaquette 0.00
700.2.71.152.1 Hinweisschild Ladung -Charge Plaquette indicatrice Ladung-charge 0.00
700.2.71.153.1 Hinweisschild Öl Plaquette indicatrice huile 0.00
700.9.71.151.1 Bedienungsschild für 60 km/h Ecusson service pour 60 km/h 12.00
365 Hammerschraube 2 x 3,2 zum Baumusterschild Vis à tête rectangulaire 2 x 3,2 pour plaquette 0.00
900.9803 Hammerschraube 2,6 x 4 für Bedienungs-und Hinweisshilder Vis à tête rectangulaire pour plaquettes et écussons 0.00
700.1.71.145.1 Bedienungsschild für Ganganordnung Ecusson service pour disposition des vitesses 7.00
700.1.61.720.1 Bedienungsschild für Sperre vorne Plaquette pour commande de blocage à l’avant 4.00
700.1.61.721.1 Bedienungsschild für Sperre hinten Plaquette pour commande de blocage à l’arrière 4.00
700.1.61.722.1 Bedienungsschild für Vordererachsantrieb Plaquette pour commande de l’essieu avant 4.00
700.1.61.328.1 Bedienungsschild gas-choke Ecusson service Gas-Choke 26.00
700.1.71.179.1 Hinweisschild für Luftdruck Plaquette indicatrice pour pression d’air 32.00
900.4012 Halbrundniet zum Hinweisschild 2 x 4 din 660 Rivet à tête mi-ronde pour plaquette 2 x 4 din 660 0.00

 

Sitze

Sièges            GR 23 06

 

700.1.79.101.0/95 Vordersitz Kompl. Links Siège avant-gauche compl. 0.00
700.1.79.001.0/95 Vordersitz Kompl. Rechts Siège avant-droite compl. 0.00
700.1.79.101.2/95 Sitzgestell vorne links Bâti de siège avant-gauche 80.00
700.1.79.001.2/95 Sitzgestell rechts links Bâti de siège avant-droite 80.00
501.1.7951 Sitzgummiband Breit Bande large pour siège en caoutchouc 25.00
501.1.7958 Sitzhaken Breit Crochet large pour siège 5.40
501.1.7952 Sitzgummiband Schmal Bande étroite pour siège en caoutchouc 20.00
501.1.7957 Sitzhaken Schmal Crochet de siège étroit 4.50
700.1.79.050.2/55 Sitzpolsterung Rembourrage de sièges 0.00
700.1.79.051.2/55 Lehnenpolsterung Rembourrage pour dossiers de sièges 0.00
900.1755 Flügelschraube m8 x 15 din 316 zur Sitzbefestigung Vis à oreilles pour fixation du siège 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 zur Sitzbefestigung Disque pour fixation du siège 0.00
700.1.79.057.1 Klemmstück 50 Lang, zum Sitzbezug Pièce de serrage, 50 de long, pour siège 15.00
700.1.74.311.0/55 Sicherungskette vorne Kompl. Chaîne de sûreté devant compl. 75.00
700.1.74.314.1 Karabiner zur Sicherungskette Mousqueton pour chaîne de sûreté 13.00

 

Bordwand

Paroi de bord            GR 25 11

 

700.2.74.291.2/95 Bordwand Links Paroi de bord gauche 0.00
700.2.74.290.2/95 Bordwand Rechts Paroi de bord droite 0.00
700.3.74.520.2/95 Bordwand Hinten Paroi de bord arrière 0.00
700.1.74.303.1 Winkel zur Bordwandverbindung Pièce angulaire pour raccord paroi de bord 20.00
900.1606 Linsensenkschraube am6 x 10 din 88 Vis conique à tête bombée 0.00
100.2510 Gummipuffer Amortisseurs en caoutchouc 4.00
900.3010 Scheibe 10 din 1440 Rondelle 0.00
900.2963 Selbsthemmende Mutter m8 din 985 Ecrou à blocage automatique 0.00
700.1.74.522.1 Planhaken Crochet de bâche 20.00
22889 Halbrundniet 5 x 10 din 660 Rivet à tête mi-ronde 0.00
900.3267 Fächerscheibe a 6,4 din 6798 Rondelle éventail 0.00
24927 Sechskantschraube m5 x 12 din 933 Vis à tête six pans 0.00
900.3926 Scheibe 14/6,5/2 Rondelle 0.00

 

Rollbogen

Cintre pour enrouler            GR 27 11

 

700.1.74.401.0/95 Rollbogen Kompl. Cintre pour enrouler compl. 0.00
700.1.74.401.2/95 Rollbogen Cintre pour enrouler 0.00
700.1.74.412.1/95 Querstütze zum Rollbogen Traverse pour cintre pour enrouler 0.00
700.2.74.213.1 Flügelschraube m8 x20 Vis à oreilles 0.00
700.2.74.155.1 Gewindescheibe Rondelle filetée 4.00
22834 Sechskantschraube m8 x 20 din 933 Vis à tête six pans 0.00
24797 Scheibe 8,4 din 125 Rondelle 0.00
26819 Federring b8 din 127 Rondelle-ressort 0.00
24775 Sechskantmutter m8 din 934 Ecrou six pans 0.00
900.2969 Selbsthemmende Mutter m10 din 985 Ecrou à blocage automatique 0.00
900.1144 Sechskantschraube m8 x 15 din 933-8g Vis à tête six pans 0.00
501.2.74.562.1 Bügel zum Rollbogen vorne Etrier pour cintre pour enrouler avant 0.00
700.1.74.425.2 Riemen zum Rollbogen Courroie pour cintre pour enrouler 26.00
700.1.74.434.0 Hohlniet Rivet tubulaire 0.00
700.1.74.594.2/95 Unteres Querrohr Tube transversal inférieur 54.00
Rundgumischnur, d 8mm schwarz zu Verdeck Prix par mètre 10.00
Rundgumischnur, d 10mm schwarz zu Verdeck Prix par mètre 11.00
Brückenverdeck, Bantam-Carco, neu OLIV 1’100.00
Brückenverdeck, Bantam-Carco, neu TARNFABIG 1’100.00

 

Gewehrhalterung

Support-fusil            GR 29 06

 

700.1.83.059.0/95 Verschlusslager für Gewehr Support à fermeture pour fusil d’assault 0.00
700.1.83.058.1/95 Verschlusslagerhalterung Fixation pour support à fermeture 0.00
22872 Sechskantschraube m6 x 30 din 931 Vis à tête six pans 0.00
900.3267 Fächerscheibe a 6,4 din 6798 Rondelle éventail 0.00
24773 Sechskantmutter m6 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.83.052.2/95 Aufnahme für Gewehr Dispositif fusil 0.00
900.1513 Linsenschraube+ am5 x 10 din 85 Vis à tête bombée+ 0.00
900.9404 Linsensenkchraube+ am5 x 15 din 7988 Vis à tête conique bombée+ 0.00
900.3255 Fächerscheibe a 5,3 din 6798 Rondelle éventail 0.00
24772 Sechskantmutter m5 din 934 Ecrou six pans 0.00
700.1.83.055.1 Puffer Gummi Tampon en caoutchouc 0.00
24794 Scheibe 5,3 din 125 Disque 0.00
900.4029 Halbrundniet 5 x 8 din 660 Rivet à tête mi-ronde 0.00
Brücken-Blache mit Gummispinne, neu 750.00